Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как разводить артемию и кормить ей малька

Рачек артемии является отличным кормом для рыб. Главная роль артемии в мире аквариумистики — это ценный корм для малька большинства рыб. Так же и для малька дискуса этот живой рачек служит главным кормом для быстрого роста. Вид такого корма содержит в себе богатое количество и разнообразие питательных элементов, необходимых для полноценного роста и развития рыб. Можно конечно обойтись и без него, но родители дискусов не смогут в полном объеме выкармливать малька, когда он будет подростать, а если его еще и много так и вовсе будущая молодь затянется практически с самого рождения.

Преимуществ у артемии много, добавлю еще то, что рачек артемии живет в мелких и соленых водоемах где практически нет живности, тем самым он не является переносчиком каких-либо заболеваний. Полученный из яиц артемии корм будет жить в вашем отсаднике с мальком 4-5 часов (из за пресной воды) находясь в толще воды и привлекая к себе малька.

Как разводить артемию и кормить ей малька очень просто даже для начинающего аквариумиста. Яйца (цисты) артемии можно купить практически в любом зоомагазине специализирущемся по аквариумным рыбам. Продаются они в сухом виде, а хранить их нужно еще и в прохладном месте, лучше всего в холодильнике.

Для выведения артемии главным устройством служит компрессор, его придется приобрести заранее, так как без компрессора ничего не получится. Компрессор для этой цели потребуется лучше на два выхода кислорода, почему я объясню позже. Итак, чтобы вывести артемию удобнее использовать трех литровую банку. Засываем в нее 3 ложки соли (каменной, не йодированной) и заливаем 2 литра воды. Опускаем в банку трубку с распылителем от компрессора и включаем его. Убедившись в том, что вода в банке достаточно аэрируется и можно сказать бурлит, засыпаем 2 чайные ложки артемии. Ставим банку в темплое место и через 2-3 дня живой корм для дискусов готов.

Отцеживать артемию тоже достаточно просто, воспользовавшись обычной настолькой лампой и шприцом большого объема. Дело в том что рачек артемии собирается на луче яркого света и легко собирается трубочкой одетой на шприц. Выключите компрессор чтобы вода в банке успокоилась, поднесите вплотную к банке включенную настольную лампу и через 3-4 минуты можно увидеть как стайка артемии подходит на свет. Медлить со сбором тоже не рекомендуется, так как долго без кислорода рачек жить не может. После сбора корма сразу же включите компрессор. Живет артемия в банке 4-5 дней, после этого требуется сделать все заного, промыть банку, набрать чистой воды, засыпать соль и артемию.

Для того чтобы обеспечить мальку постоянный корм используйте две банки с артемией с разницей в старте 1-2 дня, чтобы не ждать и не оставлять без корма малька на пару дней пока не вылупится новый корм. Именно поэтому я и писал выше, что компрессор лучше приобретать на два выхода.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Введение. Дисциплина: «Коммунальная гигиена»
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал