Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабиринт из веревок






Таинственное письмо

Если есть хоть какой-нибудь маленький бассейн или бочка, в которой вы храните запас воды для полива, заранее бросаем туда закупоренную бутылку с письмом. Если нет, в качестве «океана» будет ведро с водой.

Капитан подводит детей к месту, где плавает бутылка: «Смотрите-смотрите! Кто-то написал записку и бросил ее в океан. Там может быть что-то очень важное!»

Открываем бутылку и находим зашифрованное письмо. Вы можете использовать любой шифр, я взяла азбуку Морзе.

 

Дети разгадывают шифр и читают записку: «Пещера трех попугаев».

Этих трех попугаев нужно распечатать, раскрасить и повесить над тем местом, где зарыт или спрятан клад. Если дача маленькая и дети могут раньше времени увидеть этот знак, повесьте в конце праздника.

Капитан: «О, я знаю! Это для нас написал Миклухо Маклай! Мы найдем эту пещеру. Главное, не потерять письмо!»

 

Шашлык

Капитан: «Нам предстоит дальняя дорога, нужно запастись продуктами. А мы сегодня где? В походе! Значит что будем делать? – Шашлыки! А поход где? В лесу! Значит шашлыки какие? Из листьев?!

Но делать это нужно быстро, вечером на этот берег выползают крокодилы…»

 

Как обычно, делим детей на команды. Заранее собираем листья. Определите расстояние для бега (не более 6-7 метров). В конце маршрута положите для каждой команды шампур (палку, на которую нужно нанизать лист). Игрок бежит, нанизывает листок на палочку, возвращается к команде. Побеждает та команда, у которой, естественно, будет самый шикарный шашлык к тому моменту, когда закончится веселая детская песня.

Лабиринт из веревок

Между деревьями натягиваем бельевую веревку на разной высоте так, чтобы детям было интересно пролезать. Можно усложнить задачу и держаться за руки при прохождении лабиринта.

Капитан: «На нашем пути гигантская паутина! Пройти нужно осторожно, чтобы не разбудить паука!»


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал