Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Припев.






3 куплет:

Если каждый друг по кругу

Другу вдруг протянет руку,

То будет видно в иллюминатор:

Дружба – это экватор.

Если каждый друг планеты

Другу ромашкой помашет,

То станет ясно:

Дружба – это планета ромашек.

Волонтер 1: Вы все замечательно танцуете! А многие еще и поют! Но мы не стоим на месте и продолжаем наше путешествие. Наша следующая остановка называется «Полезные привычки». А что такое привычки? (отвечают дети)

 

Волонтер 4: Привычка - это то, что мы делаем постоянно. У каждого из нас есть разные привычки. Есть хорошие привычки, а есть плохие, вредные. Но мы с вами будем говорить только о хороших, полезных привычках. Давайте их вспомним. Я буду приглашать по одному человеку, он выберет одну из предложенных карточек, на которых написаны полезные привычки. Задача участника: показать без слов, а только при помощи мимики и жестов эту привычку, остальные должны угадать, о чем идет речь. (проходит конкурс)

 

Волонтер 1: Скажите, все ли из вас чистят зубы каждый день, утром и вечером? А знаете ли вы как правильно чистить зубы? Я хочу подарить вам стихотворение – памятку.

(волонтер раздает каждому ребенку памятку)

 

Волонтер 2:

Мы чистим зубы дважды в день

И делать это нам не лень.

Три минуты щеткой с пастой

Чистим зубы все подряд.

Чистим сверху, чистим снизу,

И снаружи, и внутри.

Вычищаем всех бактерий

И язык почистили.

В промежутках чистим флоссом,

Разрешая все вопросы.

Рот осталось сполоснуть.

Нами выбран верный путь!

 

Волонтер 3: Вот как много мы сегодня вспомнили о нашем здоровье! А возможно и узнали что-то новое. Главное, что вы будете вести здоровый образ жизни и вырастите сильными, здоровыми, успешными. А мы, волонтеры, будем рады видеть вас в своих рядах!

 

Волонтер 4: Смотри, страна, на своих детей,

Здоровых, веселых, сильных.

Они хотят жить для людей,

Они говорят: «Я нужен России!»

 

Волонтер 1: Россия, ты у нас одна,

И за тебя мы все в ответе.

На карте мы едины, мы – страна,

В сердцах и мыслях мы России дети.

Волонтер 2: С праздником, ребята! До новых встреч!

 

Приложение 1..

 

в и
т а
м и
н ы

 

умываться мыть руки перед едой
делать зарядку гулять перед сном
мыть посуду делать гимнастику для глаз
полоскать рот после еды чистить зубы

 

 

Приложение 2.

 

ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ: - старайтесь есть в одно и то же время; - есть четыре раза в день: утром дома – первый завтрак, в школе – второй завтрак, после школы – обед и вечером – ужин; - не есть всухомятку; - никогда не отказываться от супа, ведь в нем много веществ, которые способствуют правильному пищеварению; - не перекусывать между основными приемами пищи; - нужно есть не спеша, хорошо пережевывая пищу; - во время еды не читать, не смотреть телевизор, не вести серьезных разговоров, а тем более споров. Пища из-за этого плохо переваривается.    

 

 

Мы чистим зубы дважды в день И делать это нам не лень. Три минуты щеткой с пастой Чистим зубы все подряд. Чистим сверху, чистим снизу, И снаружи, и внутри. Вычищаем всех бактерий И язык почистили. В промежутках чистим флоссом, Разрешая все вопросы. Рот осталось сполоснуть. Нами выбран верный путь!  


 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал