Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четко и ясно






Возвращение к машине Лиз было утомительным. У нее уже были напряженные поездки в автомобиле Брейди, но эта тишина была оглушительной. Накопленное за год напряжение повисло между ними, и к чему это привело? Они так и остались на прежнем месте, на котором были раньше. Конечно, было хорошо наконец-то поговорить с Брейди о том, почему она ушла, но естественно это никак не помогло.

Все стало только еще более запутанным. Брейди понял, как сильно ее вывел из себя разговор о кампании, и с тех пор он больше ее не беспокоил. Он соблазнил ее, но по-прежнему любил другую женщину. Как она должна была справиться с такими нестандартными отношениями?

С их несуществующими отношениями.

Вот как она будет с этим справляться: так, будто их и не было. Потому что так все и было. Теперь они с другими. Пусть даже, она и поругалась с Хайденом. Ей могло быть больно, она могла чувствовать, что ее предали и задаваться вопросом, почему это произошло, но это было впервые…единственная ссора, которая когда-либо у них была. Это не означало, что между ними все было кончено. Это означало, что у них было первое испытание, через которое они должны были пройти.

То, через что ей приходилось проходить с Брейди больше напоминало восхождение в горы. Босыми ногами. В то время, когда у нее заканчивался кислород.

Они добрались до въезда на парковку, и Брейди остановился перед ней. Лиз сжала руки на коленях. Она чувствовала, что должна была что-то сказать, но что она могла еще добавить к тому, что уже было сказано?

Та дверь была закрыта и так будет и дальше. Она была с Хайденом, а он – с Эрин. Она практически могла слышать, как защелкивается замок, оставляя их по разные стороны. От этого ее сердце снова сжалось.

― Спасибо, что подвез меня, ― прошептала она.

Она услышала, как он тяжело вздохнул, и практически почувствовала его раздражение от этой всей ситуации. Или, возможно, от того, что все пошло не так, как он ожидал.

― Думаю, это в последний раз, ― серьезно заявил он.

Она перевела взгляд, чтобы посмотреть на него. Он был сердит. Его взгляд был лишен всей теплоты, которую он показывал ей в квартире. Не то, чтобы он был очень груб, но он был отстраненным. В тот момент это практически было одно и то же.

― Я не повторю этого снова. В следующий раз, когда он разобьет твое сердце, я не хочу слышать об этом. Я не хочу, чтобы ты мне звонила. Я не хочу, что бы ты вспоминала обо мне. Я не являюсь частью твоей жизни. Возможно, этого никогда и не было, ― сказал он, наконец-то посмотрев на нее.

Она не собиралась плакать. Его слова не доведут ее до слез. Нет. Она могла контролировать это. Она могла отгородить себя от боли.

― Я понимаю, ― прошептала она, ее голос охрип.

Слеза скатил по ее щеке.

Его руки автоматически потянулись вверх, и он пальцем вытер ее слезы.

― Не плачь из-за меня, детка. Совсем скоро ты забудешь, что я существовал…все как ты и хотела.

Лиз покачала головой, не желая ничего больше, кроме как зарыться щекой в его ладонь, чтобы найти тепло и уют в его прикосновении, которого в котором она так отчаянно нуждалась. Но вместо этого, она отодвинулась от него, открыла дверь и вышла на улицу. Брейди прекрасно дал понять свою позицию. Четко и ясно.

 

 

***

 

Лиз должна была срочно позвонить Хайдену. У них было так много чего обсудить, но она не могла предстать перед ним в таком состоянии.

Он мог быть засранцем, но ее звонок Брейди и то, что она уехала с ним, было хуже. То, что она целовалась с ним и чуть не переспала с ним, было намного хуже. Хайден такого не заслуживал. Она чувствовала себя трусихой из-за того, что не могла посмотреть ему в глаза после того, что натворила, но сейчас была середина ночи, она понятия не имела, куда он уехал, и ей просто хотелось заснуть, пережив эту депрессию, которая одолевала ее сердце.

Падая на сидение своей машины, она в тумане поехала домой. Она не особо помнила, как добралась, но она не попала в аварию, поэтому это было не важно. В доме горел свет. Лиз посмотрела на часы. Половина первого. Она думала, что уже было намного позднее. Казалось, что ее не было всю ночь.

Последнее чего ей хотелось, это столкнуться с кем-то в таком виде. Она просто надеялась, что Хайден не приехал сюда, когда она не ответила ему.

Сделав глубокий вдох, она толкнула дверь. Виктория сидела на диване в трениках и футболке с глубоким вырезом, она ела попкорн и смотрела повторы какого-то телешоу времен девяностых. Она подскочила, когда увидела Лиз входящую в двери. Она выбралась со своего места и кинула попкорн на кофейный столик.

― Черт возьми, где ты была? Я тебе часами не могла дозвониться! ― вскрикнула Виктория.

― Что? ― ошеломленно спросила она.

― Хайден позвонил мне, и он приходил, чтобы поговорить с тобой, но тебя, как очевидно, здесь не было. Он рассказал мне, что вы поссорились, и он думал, что я знаю, где ты можешь быть. Что блин я ему должна была сказать?

― Что меня здесь нет? ― предположила Лиз.

Что еще она должна была сказать?

― Извини, что тебе пришлось с этим разбираться.

― А, Хайден, пфф, ― произнесла Виктория, махнув руками в сторону. ― Мне плевать на него. Я волновалась за тебя, и за тот факт, что должна была прикрывать твою задницу.

― Прикрывать меня?

― Куда ты еще могла пойти после вашей ссоры, если не была с кем-то другим? ― требовательно спросила Виктория.

Лиз побледнела. Нет. Нет. Нет. Никто не мог об этом знать. Брейди ушел из ее жизни. Что бы там у них не было, этого больше не существует. Теперь она никому не могла об этом рассказать.

― Я просто каталась…

― Чушь! Больше трех часов?

― Виктория, что ты хочешь услышать от меня? «Спасибо, что поговорила с Хайденом вместо меня, потому что я не готова?»

Виктория пожала плечами и провела рукой по своим темным волосам.

― Я не хочу, что бы ты что-нибудь говорила. Я просто не хочу прикрывать тебя, когда ты даже не собираешься посвятить меня в свои секспохождения!

― Уже слишком поздно для этого, ― сказала Лиз, качая головой и проходя мимо Виктории. ― У меня не было секса ни с кем, кроме моего парня, а после нашей ссоры, это теперь на втором плане для меня.

― Подожди…так ты на самом деле собираешься порвать с Лейном?

― Мне нужно переспать с этой мыслью.

― Ого, ― произнесла Виктория, явно ошеломленная. ― Я никогда не думала, что это такое может случиться. Я думала, вы двое поженитесь, и у вас будет двенадцать детей, ферма и всякое дерьмо.

Лиз прищурилась и посмотрела на нее.

― Ферма, Вик?

― Ты знаешь, о чем я. Но, что случилось? ― спросила она, возвращаясь назад и беря свой попкорн.

Она закинула парочку в рот и ждала ответа Лиз, пока смотрела фильм.

― Мы поругались. Он был мудаком. Он сказал, что я запустила газету из-за того, что занималась другими вещами. И потом, когда я ушла, я увидела, как он курит и ударил в дверь кулаком, ― кратко пересказала Лиз.

― Хайден курит? ― переспросила Виктория. ― Красавчик!

― Что? Нет, это совершенно отвратительно!

― Да ладно! Ты думаешь, что Мистер Перестраховщик, который становиться немного непослушным и нарушает какие-то правила, это не сексуально? Хоть немного?

― Нет, ― категорически ответила Лиз.

Это была самая последняя мысль в ее голове, когда она увидела, как Хайден курил. Ей было противно и ей показалось, что ее предали. Как давно он курил? Как давно он это скрывал от нее? Что еще он от нее скрывал?

― Ладно. Ну, так ты собираешься с ним об этом поговорить? Я могу пойти с тобой и надрать ему задницу, ― сказала она, у нее загорелись глаза. ― В прямом смысле.

― Спасибо за предложение, но думаю, я поговорю с ним завтра.

― Эй, ― произнесла Виктория, протягивая руку и качаясь куртки Лиз.

Теперь она выглядела серьезной.

― Мне жаль, что так получилось. Я знаю, что тебе очень нравится Хайден. Я бы не издевалась над ним, если бы он тебе не нравился. Я надеюсь, что все наладится. Ну, ты понимаешь…для твоего же блага. Я не хочу, чтобы ты снова была такой же грустной, как прошлой осенью.

Лиз прикусила губу. Она не могла думать о том, что было прошлой осенью. Это был период Брейди, а Брейди больше не существовало.

― Спасибо, ― мягко произнесла Лиз.

Виктория положила попкорн на пол и притянула Лиз в объятия. Это сломило ее. Слезы побежали по щекам Лиз, пока она плакала на плече лучшей подруги. Им больше нечего было сказать. Виктория просто позволила ей плакать столько, сколько ей это было необходимо.

 

 

***

 

На следующее утро она даже не потрудилась просмотреть пропущенные вызовы, смс или голосовые сообщения. Она просто убрала волосы в небрежный хвост и надела пару брюк для йоги и свитер. Потом позвонила Хайдену.

Он ответил после первого гудка. Наверное, даже раньше, чем закончился первый гудок. Должно быть, он держал телефон возле себя, чтобы сразу ответить.

― Лиззи…

― Привет, ― пробормотала она.

― Я так рад, что ты позвонила.

― Послушай, Хайден, ― сказала она, пряча голову руками, ― думаю, нам нужно поговорить.

Она услышала его резкий вдох на другом конце линии.

― Я у Ханити. Я могу приехать к тебе, если тебе так будет удобно.

Он все еще был в Чапел-Хилл. Конечно, он будет в Чапел-Хилл. В этом был смысл. Он, наверное, не хотел уезжать пока снова не увидится с ней.

― Конечно. Приезжай.

― Я буду через десять минут, ― сказал он. ― Лиз?

― Мм?

Он тяжело вздохнул.

― Пожалуйста, не принимай поспешных выводов.

― Хайден, мы можем поговорить об этом, когда ты будешь здесь? ― прошептала она.

― Да. Да, я скоро буду.

Хайден приехал не позже, чем через десять минут. Без опозданий. Именно так, как и сказал. Она другого и не ожидала, но после прошлой ночи, все было не так. Обычно Хайден был безупречен во всем. Дотошный – было идеальным словом, чтобы описать его, но сегодня он совершенно не подходил под это определение.

Он был похож на развалину. Он выглядел так, будто всю ночь не спал. Или, как будто ему снились кошмары. На нем была одежда со вчерашнего дня, но на этот раз мятая, как будто он в ней и ночевал. У него были слегка покрасневшие глаза, а на подбородке и щеках виднелась щетина. Она никогда не видела его в другом состоянии, кроме как чисто-выбритым.

Посмотрев на него, ее сердце смягчилось. Он был полностью подавлен тем, что произошло, и явно понял, какую совершил ошибку. Она тоже допустила ошибку. Огромную долбанную ошибку. Он был не единственным, кого нужно было винить в этой ситуации, но он этого не знал, и выглядел смущенным, когда зашел внутрь.

― Привет, ― сказал он, закрывая за собой дверь.

― Привет.

Она неловко скрестила руки на груди. Это должно быть мучительно.

Он посмотрел на закрытую дверь в спальню Виктории, а затем обратно на Лиз.

― Мы можем поговорить в твоей комнате?

Лиз кивнула.

― Конечно.

Они вернулись в ее спальню, и Лиз села на кровать. Она поджала ноги, и смотрела на свои руки. Она знала, что должна была что-то сказать, но она даже не знала с чего начать.

― Послушай, Лиз, ― сказал Хайден, проведя пальцами по своим волосам. ― Я знаю, что ты сказала, что нам нужно поговорить, но я бы хотел начать первым, если ты не против.

― Эм…пожалуйста.

― Я очень сожалею о том, что сказал. Это было неуместно, и безответственно с моей стороны обвинять тебя за нанесенный урон редакции, основываясь на нескольких непрочитанных письмах. Я знаю, что у тебя много дел, и я просто выплеснул свое разочарование в своей новой работе на тебя. Это было безответственно с моей стороны, как для твоего парня, ― сказал он, глядя ей в глаза, ― так просто закрыть глаза на твои чувства.

― Хайден, ― пробормотала она.

― Нет, Лиз, пожалуйста. Я не знаю, что со мной случилось вчера вечером. Я не должен был говорить то, что сказал. И я, черт побери, не должен был позволить тебе уйти злой. Я не такой человек. Я должен был побежать за тобой. Я должен был остановить тебя.

― Да, ты должен был, ― мягко произнесла она.

На нее навалилось чувство вины, даже когда слова уже были произнесены.

Он медленно кивнул.

― Я сглупил, что не пошел за тобой. Я был глуп во многих вещах. Но за тот год, что мы встречались, мы никогда так раньше не ругались. Спорили о наших различиях, но ничего более. Думаю, это действительно что-то говорит о нас. Я не могу пообещать тебе, что у нас всегда будет все идеально, Лиз, потому что так не будет. Я не могу обещать тебе, что всегда буду идеальным для тебя.

Лиз старалась дышать медленно…спокойно. Все эти вещи, о том, что он не мог ей обещать, звучали так знакомо…

Хайден продолжил:

― Я не могу обещать тебе, что мы не будем спорить, ругаться, или не соглашаться, как это было вчера вечером. Я не могу пообещать тебе ничего из этого, но я официально обещаю тебе, ― сказал он, со своей красивой улыбкой, ― что я всегда буду здесь и я никогда не отпущу тебя. Я не идеальный, но я всегда твой, со всеми плюсами и минусами, если ты останешься со мной.

О, эта искренность. Лиз накрыла голову рукой, и попыталась все переварить. Она думала, что он просто извинится, но это. Это было намного больше.

Он был прав: они никогда до этого не ссорились. Это была непривычная ссора. Не говоря уже о том, что он курил. Она даже не знала, что с этим делать, как она могла об этом спросить, не сказав, что она подсматривала за ним, и что не уехала сразу? Как она должна была это логически объяснить?

Она знала, как это сделать. Ей нужно было рассказать ему о Брейди, но когда она открыла рот, что бы признаться, слова застряли у нее в горле.

Она так долго это держала в себе, что даже не могла подобрать слова.

― Ты знаешь, как это, когда у тебя забирают все, ради чего ты работал, и когда кто-то это разрушает? Ты, как ни кто знаешь, сколько работы я вложила в то, чтобы стать редактором, чтобы получить эту стажировку, чтобы получать стипендию. Ты знаешь, сколько сил я вложила в эти отношения. А потом, ты, Хайден, берешь и все это топчешь. ― прошептала она, посмотрев в его карие глаза, почти коричневые в темноте.

― Я знаю. Это было не правильно с моей стороны так поступить с тобой. Неправильно и эгоистично. Я не знаю, что случилось, но что-то треснуло внутри меня. Я так тяжело работал в университете, чтобы добиться того, чего я добился, а потом я каким-то образом застреваю в Шарлотт на должности репортера среднего звена. Я был подавлен и сделал худшее, что мог, ― сказал он, подходя к ней, умоляя.

Он тяжело опустился на кровать и посмотрел ей прямо в глаза. Она позволила ему взять ее за руку, и он погладил ее ладонь большим пальцем.

― Мне никогда не стоило выплескивать это на тебя.

Она кивнула, но не отодвинулась. Она была зла на Хайдена, но еще злее она была на себя. Она в отчаянии позвонила Брейди, вместо того, чтобы решить эту проблему с Хайденом. Хайден был единственным, кто заслуживал на второй шанс…не она.

― Я люблю тебя, Лиз. Я был идиотом. Я повторю это еще миллион раз, чтобы доказать тебе, что я был неправ, ― прошептал он, смотря прямо на нее. ― Только не бросай меня. Ты нужна мне. Ты – мой мир.

Лиз прикусила губы. Она понимала, что должна была ему ответить. Она знала, что должна была ему сказать все, что она чувствовала. Но истощение давило на нее со всех сторон. Она и так уже все обдумала.

― Хорошо, ― пробормотала она.

― Да? ― переспросил он, его глаза засияли.

― Но, Хайден, если ты снова когда-нибудь заставишь меня почувствовать себя таким образом, это будет конец, ― наотрез сообщила она.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.014 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал