Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование объектов






 

Имеется несколько способов копирования выделенных объектов.

1. С помощью пункта Правка оконного меню: следует выбрать подпункт Копировать в том окне, откуда производится копирование. При этом выделенные объекты будут помещены в буфер обмена. Затем перейти в то окно, куда производится копирование, и выбрать подпункт Вставить. Объекты из буфера обмена будут скопированы в текущее окно. При этом содержимое буфера обмена останется прежним, так что скопированные объекты можно вставить и в другие окна. В буфере обмена всегда находится результат последнего копирования (или вырезания). Каждая следующая операция помещения данных в буфер обмена замещает его старое содержимое новым.

2. Пользуясь:

а) кнопками панели инструментов (копировать) и (вставить);

б) комбинациями клавиш Ctrl-C (копировать) и Ctrl-V (вставить).

3. С помощью контекстного меню: щелкнуть правой кнопкой на любом из выделенных объектов и выбрать пункт Копировать. При этом все выделенные объекты будут помещены в буфер обмена. Затем в контекстном меню той папки (окна), куда производится копирование, выбрать пункт Вставить. В процессе копирования на экране находится окно, отражающее процесс выполнения операции. Нажав на кнопку Отмена в этом окне, процесс копирования можно в любой момент прервать.

4. Пользуясь методом Drag and Drop: удерживая клавишу Ctrl, перетащить выделенные объекты (захватив за любой из них) в то окно или на значок той папки, куда производится копирование. Если исходная (откуда) и целевая (куда) папки находятся на разных дисках, то клавишу Ctrl можно не нажимать. Если же они находятся на одном диске, то перетаскивание без клавиши Ctrl приведет не к копированию, а к перемещению объектов.

5. Перетаскивая правой кнопкой мыши: следует захватить любой из выделенных объектов правой кнопкой мыши и, удерживая ее нажатой, перетащить их в то окно или к значку той папки, куда следует произвести копирование. При отпускании кнопки появится меню, в котором следует выбрать требуемую операцию: Копировать, Переместить, Создать ярлык, Отмена.

Если пользователь выполнил ошибочное копирование, то его, как и любую другую операцию в Windows 95, можно отменить. Для этого используется команда Правка\Отменить оконного меню либо команда Отменить контекстного меню окна, либо кнопка (отменить) на панели инструментов, либо комбинация клавиш Ctrl-Z. При использовании любого из этих способов будет отменена последняя выполненная операция. При следующей отмене будет отменена предпоследняя выполненная операция и т. д., т. е. операции будут отменятся в порядке, обратном их выполнению.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал