Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа со слоями






 

Для каждого раздела проекта проекта старайтесь создавать отдельную группу размеров.(то есть для архитетуры например слой размеры будет называться – АР-размеры, для раздела кр уже КР-размеры)

Я обычно в каждой группе имею след слои:

- ХХ-ХХХХ-defpoints (я использую для комментариев и рамок видовых экранов)

- ХХ-ХХХХ-оси

- ХХ-ХХХХ-осевые размеры (В данном слое можно использовать формат ХХ-осевые размеры)

- ХХ-ХХХХ-размеры (я всегда разделяю слои осевых и других размеров.)

- ХХ-ХХХХ- конструкция (это могут быть колонны, стены, фп и пр)

 

ХХ-ХХХХ- штриховка

ХХ-ХХХХ- штамп.

Поскольку я работаю только с именнованными стилями печати (и советую всем пользоваться ими, позже могу написать почему), то я создаю ещё слой ХХ-ХХХХ- серый (можно назвать цветной, который будет печататься не черным, а оттенками серого)

ХХ-ХХХХ- выноски

ХХ-ХХХХ- текст

 

Я разбиваю все конструкции и элементы на разные слои, чтобы потом было проще работать с чертежом, легко скрывая ненужные слои.

 

Для каждого раздела (но, думаю, у одного специалиста их не будет много, к примеру, только АР и КР (КМ, КЖ)) я создаю отдельный настроенный файл настройки СПДС (***.cfg)? потому что я работаю с СПДС обширно, а там в его настройках можно прописать что в каких слоях будет создаваться (то есть: мы можем чертить выноску в текущем слое, а можем прописать, чтобы при выборе рабочей команды Выноска, он чертился только в слое ХХ-выноски).

 

Так было у архитектора

Так с группой КР

 

В моем файле стиля печати есть выбор двух вариантов печати-в монохроме и normal (согласно описанию стиля).

 

Поскольку я пользуюсь приложением СПДС и при открытии автокада с этим приложением появляются размерный стиль SPDS и текстовый стиль GOST 2.304, поэтому я создаю их заранее с необходимыми мне параметрами.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал