Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саймон, что случилось?

Первая история.

Элизара и Саймон.

" Человек и Призрак."

Часть 1

Маленькая девочка с огненно-рыжими волосами непринужденно бегала по лесу. Золотые краски осени словно сливались с яркой одеждой Эли. Девочка любила это время года. Возможно, потому, что осенью у нее День Рождения... День, когда родители разрешают делать ей все, что она пожелает. Или, возможно, из-за того, что именно в этот день она пошла в художественную школу, в которую мечтала попасть.

Тут Элизара резко остановилась и застыла на месте. Перед ней стоял мальчик, одетый в белую рубашку с рюшами, в коричневые штаны с потертыми коленями и в темно-коричневые ботинки. Его темные волосы падали на плечи, а кошачьи глаза изучали ее, словно она была неопознанным объектом. Девочка подошла к нему ближе.

Привет! Я-Элизара, но друзья зовут меня просто Эли.-улыбнулась она.

Ты меня видишь? -удивленно спросил Саймон.

Да, а как зовут тебя?

Я же призрак.

Кто ты? -переспросила девочка.

Призрак.

Девочка испуганными глазами посмотрела на него. Саймон понял, что она его боится, и быстро выпалил:

Я не опасен.

Часть 2

Элизара сидела в гостиной и играла в куклы. Она слышала, как ругались её родители на кухне: били посуду, хлопали дверью холодильника.. По-моему, даже глухой услышал бы их. Странно, как они ещё не развелись. Сколько себя помнит Эли, они всегда ругались, им даже повод уже не нужен. Казалось, это вошло в привычку.

Неожиданно появился Саймон. Он сел напротив. Элизара, увидев его, тяжело вздохнула. Девочка не хотела, чтобы он слышал это.

Что, опять ссорятя?

Да, теперь они решили разгромить кухню." -расстроенно посмотрела она на Саймона.

Давай.....мммм.....я их напугаю?! -засмеялся он.

Пугай не пугай-здесь это не поможет. Если только землетрясение или потоп. Хотя, мне кажется, что они этого тоже не заметят." -ухмылилась она.

-" Попробуем? "

Просто не уходи.-попросила вдруг Элизара.

После небольшой паузы она спросила:

А, когда ты умер?

Я не помню, -расстроенно ответил он: это было так давно, что, кажется, я был всегда таким.

-Я бы поменялась с тобой местами.-

Эли готова была разрыдаться, как их помирить она не знала, а, хотя, что она могла сделать? Что может сделать ребенок?

Не смей так говорить! -закричал он на нее.

Хорошо, -захныкала она, уронив голову вниз: не буду.

Часть 3

Они сидели на лугу. Солнечные зайчики играли на платье девочки. Слабый ветерок дул с востока, играя с ее непослушными волосами.

Саймон сидел и любовался на неё, он бы ни на что не променял эти мгновения. Только. С каждой секундой грусть все сильнее зарождалась в его сердце. Он понимал, что должен попрощаться с ней......навсегда.

Саймон, что случилось?

Саймон отвернулся, чтобы она не видела, как он плачет. У него не было своей жизни, но он всегда любил наблюдать за чужой. Ему было интересно, как люди взрослеют. Он однажды наблюдал за одним малышом. Саймон видел, как он вырос......как пошел в садик, в школу, его первый поцелуй.......первые разочарования, выпускной, поступление в колледж.......первая близость......красный диплом, престижная работа, свадьба, дети, старость, домик за городом, в котором мужчина жил вместе со своей любимой супругой, они имели свое небольшое хозяйство, каждые выходные к ним приезжали дети и внуки, а праздновать Новый год всем вместе было традицией, в конце мы все равно приходим к одному-смерть. Это то, что рано или поздно случается со всеми нами.

Элизара не понимала, почему он был расстроен. Он для неё самый дорогой на свете, пусть и призрак, но Саймон понимал всегда понимал её больше, чем родители. Он знает, когда ей грустно, когда весело:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Розрахунок щільності мережі магістральних вулиць і доріг | Часть 3
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал