Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизайн логотипа

Предоставьте сведения о сотруднике Вашей компании, который будет непосредственно общаться с нами.

Сведения о представителе компании
Название компании:  
Имя, фамилия, отчество представителя:  
Должность:  
Телефон:  
Мобильный телефон:  
E-mail:  
Сайт компании:  
Бриф на разработку кратко опишите Ваши требования к логотипу:  

Предоставьте сведения о компании.

Общие сведения о компании
Какое название компании следует использовать в логотипе? Обязательно нужно укажите полное и сокращенное название (если есть – на иностранном языке) с указанием больших и маленьких букв и т.п.  
Укажите область деятельности и специфику бизнеса Вашей компании. Перечислите свои преимущества, отличия, ключевые моменты, которые бы вы хотели в первую очередь донести до аудитории.  
Опишите клиентов вашей компании, вашу целевую аудиторию. (частные лица, фирмы, средний бизнес, очень крупный бизнес, возраст, материальное положение, географическое местонахождение и т.п.)  
Существует ли рекламный слоган компании? На русском и на английском языках. (Имеется ввиду рекламный девиз фирмы, который применяется постоянно в рекламе.)  
Перечислите Ваших основных конкурентов. Желательно с указанием адреса сайта в интернете.  

 

Дизайн логотипа

Сведения о логотипе
Существует ли в данный момент какой-либо используемый логотип компании? Следует ли его учитывать при разработке нового? Если логотип имеется, то вышлите его нам отдельным файлом.  
Существует ли готовый (используемый) стиль, который обязательно необходимо воплотить в разработке нового логотипа? Имеется ввиду фирменный стиль, стиль рекламной кампании, изображения компании, варианты каталога, визитные карточки, листовки, буклеты и пр.  
Какие ассоциации должен вызывать Ваш логотип? Какое впечатление, по вашему замыслу, он должен производить?  
Желаемый стиль дизайна? Например: яркий и вызывающий, строгий и минималистичный, классический, модерн, авангард, восточный, славянский…  
Расскажите о предпочитаемой цветовой гамме логотипа. Например: cветлые тона, пастельные, «мягкие», контрасные, яркие, «чистые», полутона…  
Количество цветов, которые будут спользоваться в логотипе.  
Цвета, которые НЕ должны использоваться в логотипе.  
Ваши пожелания по композиции логотипа.
  • Графический знак, символ
  • Наименование, выполненное фирменным шрифтом (словесный знак)
  • Графический знак на основе аббревиатуры, сокращенного названия
  • Комбинированный знак (графический символ и словесный знак)
  • В состав логотипа должен быть включен уточняющий текст (сфера деятельности, позиционирование, девиз и т.п.)
 
Должен ли новый логотип иметь различные начертания для различных целей? В каких случаях планируется применение каждого вида? (Имеется ввиду «сокращенное» начертание логотипа, начертание отдельного элемента и т.п. Часто в компаниях есть основной логотип, и «усеченный» для указания на бланках, черно-белый для факсов, и т.п.)  
Существуют ли недопустимые к использованию фрагменты, фразы и прочее, как несоответствующее целям, задачам и имиджу фирмы? Иногда бывает, что в дизайне компании нельзя использовать те или иные фотообъекты и т.п.  
Приведите примеры (или ссылки) логотипов сторонних фирм, которые Вам нравятся и прокомментируйте. Обязательный раздел.  
Приведите примеры (или ссылки) логотипов сторонних фирм, которые Вам НЕ нравятся и прокомментируйте. Обязательный раздел.  
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Общие требования к оформлению письменных работ обучающихся в мгиит имени Ю. А. Сенкевича | Месяца октября в 29 день [по н. ст. – 11 ноября] преставление преподобного отца нашего Авраамия архимандрита Богоявленского, ростовского чудотворца
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал