Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитывая наш опыт и качество, мы единственные кто даем пожизненную гарантию на наши изделия.

Компания имеет большой набор выпускаемых ножевых изделий, поэтому идеально подходит для изучения ассортимента ножевых изделий.

 

2.2.Исследование ассортимента ножевых изделий

Ассортимент компании состоит из следующих групп:

Булатные ножи

 

Ножи для рыбалки

 

Ножи из дамасской стали

 

Ножи из кованной стали Х12МФ

 

Ножи из ламинированной стали

 

Ножи от мастеров

 

Охотничьи ножи

 

Топоры

 

Тяпки

 

Филейные ножи

 

Финки

 

Ножи из стали 440с

 

Ножи из стали D2

 

Подарочные кейсы

 

Кухонные ножи

 

Рассмотрим некоторые категории подробнее:

Булатные ножи.

Булатные ножи уникальные по свойствам клинкового материала. Изготавливается булат путем плавления металлов в тигле. Булатная сталь содержит от 1 до 2, 5 углерода и высокое количество легирующих элементов: хрома, молибдена, что делает клинки устойчивым к коррозии.

Основные задачи и преимущества:
Ножи из булата отлично подходят под любые задачи, от резки мяса до рубки кости. Наши булатные ножи очень долго держат заточку, благодаря высокой твердости и составу стали. Клинки данных ножейобладают высокой ударовязкостью и пластичностью, и не реагируют на перепады температур.

Эти свойства делают наши булатные ножи лучшими в своем роде. У нас можно купить булатный нож высокого качества, напрямую от производителя. Твердость клинка булатной стали 63-64 HRC.

Рыболовные ножи.

Покупка рыболовного ножа важный вопрос в жизни каждого рыбака, и важно не ошибиться с выбором. Мы предлагаем ножи для рыбалки из дамасской, булатной стали, а так же из сталей х12мф, D2 и 440 (аналог 95х18). Как правило, ножи для рыбалки берут с тонким клинком и полным спуском, для удобства и легкости разделки рыбы.

Ножи из дамасской стали.

 

Дамасская сталь - кованная многослойная сталь. Способ изготовления: набирается «пакет» из разных марок сталей и путем кузнечной сварки вытягивается в одну единую полосу затем это полоса делиться на несколько равных частей складывается и снова путем кузнечной сварки вытягивается в одну единую полосу: таким образом мы набираем более 1000 слоев метала. Это предает нашим дамасским ножам неповторимый узор и превосходные режущие свойства.

Состав пакета дамасской стали: ШХ-15 это шарикоподшипниковая сталь предает прочность и коррозионную стойкость. ХВГ – хромомарганцевая сталь содержит очень высокое количество углерода (дает великолепные режущие свойства).У8-углерод, предает вязкость, клинок становиться не хрупким. СТ 3-конструкционная сталь добавляется для вязкости, при работе заготовка легко поддается рихтовки.

Ножи из стали Х12МФ.

Каждый н ож из стали Х12МФ в нашем магазине является кованным и полностью ручной работы. Данная сталь является достаточно популярной за счет хороших эксплуатационных качеств и умеренной цены. А так же хорошим выбором в качестве охотничьего или рыболовного ножа. Ножи х12мф достаточно универсальны: клинок из данной стали почти не ржавеет (нержавейка начинается с 13% хрома, а в данной стали 12%). Т.е ножи из стали х12мф в принципе вообще не подвержены корозии.

Так же преимущество кованных ножей х12мф - является достаточно хорошая вязкость и прочность стали, благодаря этому ножи хорошо держат удар по кости, дереву; а так же хорошо держат режущую кромку и обладают агрессивным резом.

Охотничьи ножи.

В разделе Охотничьи ножи, мы выбрали самые популярные модели по мнению покупателей для охоты, снятие шкуры и разделки туши. Нож для охоты достаточно широкое понятие. Так как каждый покупатель выбирает его под свои задачи. Например охотничий нож для снятия шкуры обычно берут с коротким широким клинком. А для рубки костей и разделки мяса, как правило уже выбирают нож с длинным клинком. Вы можете купить охотничий нож в нашем магазине без охотничьего билета. Все наши ножи имеют сертификаты и не являются холодным оружием.

Филейные ножи.

Основная функция филейного ножа - филирование рыбы, а так же мяса. Из-за высокой гибкости и острой заточки, филейный нож будет чувствовать кости даже некрупной рыбы и у вас получиться действительно чистое филе от костей. Филейный нож изгибается как под прямым и острым углом. Филейные ножи так же относятся к разряду обвалочных ножей. Приобретая филейный нож у нас, вы можете быть уверены в его качестве и что он прослужит вам не один год на кухне и рыбалке.

Ножи из стали D2.

Ножи из стали D2 это зарубежная сталь высокого качества, набирающая популярность у отечественного потребителя.. Ножи из стали D2 имеют отличные режущие свойства, хорошо держут заточки и обладают высокой прочностью. Купить нож D2 можно у нас по привлекательной цене от наших мастеров. Твердость клинка стали D2 - 61-62 HRC.

Кухонные ножи.

Кухонные ножи ручной работы являются отличным профессиональным инструментом для поваров. Мы делаем кухонные ножи из различных сталей, таких как булат, дамаск и другие. Купить булатный кухонный нож или дамасский кухонный нож можно у нас на сайте. Все изделия напрямую от наших кузнецов и мастеров


 

Заключение

В курсовой работе выяснена история ножевых изделий и прослежена со времен эпохи палеолита.

Изучена классификации ножевых изделий по целому ряду параметров: конструкции, универсальности и прочим важным параметрам.

Прояснены факторы, формирующие качество ассортимента ножевых изделий.

Выявлено, что установление требований к рациональности начинается с выявления запросов потребителей к товарам к товарам определенной ассортиментной принадлежности.

Проведен обзор факторов, влияющих на формирование ассортиментной политики организации.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Коммуникативная организация предложения. Актуальное членение предложения | Линия жизни
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал