Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет и построение бортов в двубортных изделиях с застежкой до верху.

Расчет и построение бортов в однобортных изделиях с застежкой до верху.

 

 

 


Расчет и построение бортов в двубортных изделиях с застежкой до верху.

 

 

 


 

Построение борта для изделий с открытой застежкой (борт имеет отвороты борта - лацканы).

 

Открытая застежка с лацканом требует специального построения. Лацкан сначала строят в отогнутом виде, как на рисунке модели, основываясь на оценке пропорций между длиной и шириной лацкана, между шириной лацкана и расстоянием от его края до линии проймы и т.д. Затем используя метод «Зеркального отображения», лацкан отворачивают в противоположную сторону.

Перед построением лацкана необходимо построить припуск к борту (его значения остаются такими же как в изделиях с застежкой до верху). Далее намечают начало перегиба лацкана т. 370.

Если в изделие отсутствует воротник, то линию перегиба лацкана получают соединяя т.370 и т.16.

При наличии воротника для получения линии перегиба лацкана необходимо учесть высоту стойки воротника. Ее откладывают от т.16 на продолжении плечевого среза переда и получают т.161. Высота стойки обычно равна 2, 5-3 см. Линия перегиба лацкана в этом случае представляет собой отрезок /370-161/.

Положение верхней петли в таких изделиях связано с длиной лацкана в жакетах ниже т.370 на 0, 5см, в пальто - на 1 см.

Положение петель относительно края борта, линии полузаноса, талии и бедер, а также расстояние между петлями проектируется такое же как и в изделиях с застежкой до верху.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Деби шолу | Ручку сиденья крепим с обратной стороны с помощью мебельного степлера
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал