Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пр_дание о пр_видении

(Приставки ПРИ- и ПРЕ-)

Эта пр_неприятная история пр_ключилась в начале прошлого века в одном из пр_волжских городов. В театре шла пр_мьера оперы «Пр_ятная пр_вилегия». Представление пр_ближалось к концу. Публика пр_красно пр_нимала спектакль и была в пр_поднятом настроении. Многие уже пр_готовились пр_поднести цветы местной пр_мадонне Пр_ображенской, которая была пр_восходной певицей и пр_влекательной женщиной. Внезапно в зале раздался пр_глушенный выстрел. Театр пр_тих. Все стали пр_подниматься со своих мест, чтобы увидеть, что случилось. Спектакль пр_шлось пр_рвать. В театр пр_были полицейские, готовые к пр_следованию пр_ступников. Они пр_градили вход в зал и пр_ступили к расследованию. Вскоре стало известно, что в театре произошло самоубийство: застрелился пр_ват-доцент Пр_ставкин.

Все знали, что Пр_ставкин был влюблен в Пр_ображенскую. Он пр_ходил на каждое ее выступление и приносил ей букеты пр_красных цветов, которые та благосклонно пр_нимала. Однако Пр_ставкин пр_вратно понимал свои пр_язненные отношения с Пр_ображенской. Пр_сыщенная красавица давно отдала предпочтение предприимчивому предпринимателю Пр_шельцеву. Тот обладал весьма пр_митивным умом и непр_мечательной внешностью и был известен своим пр_вередливым характером и пр_дирчивостью. Однако все знали, что скоро он станет пр_емником своего пр_старелого пр_емного отца – владельца одного из самых престижных предприятий в городе. Пр_ображенскую пр_льстило пр_восходное пр_даное, которое посулил ей Пр_шельцев.

Пр_бывая в неведении, Пр_ставкин не мог понять пр_чины холодности Пр_ображенской. Его убивало ее пр_небрежение, и он вообразил, что красавица пр_дала его. Стремясь пр_одолеть пр_зрение Пр_ображенской, он непр_станно пр_следовал ее, призывая к жалости. Наконец, его терпению наступил пр_дел. Желая прекратить свои беспр_мерные страдания, он решил застрелиться в пр_сутствии возлюбленной.

Отпевание покойного должно было состояться в одном из пр_делов храма Покрова Пр_святой Богородицы. Многие горожане собрались у пр_открытых дверей церкви, чтобы с пр_скорбием пр_клонить головы перед гробом покойного. Однако панихида долго не начиналась. Неожиданно стало известно, что произошло беспр_цедентное событие: пр_ступив к пр_готовлениям к отпеванию, церковная прислуга обнаружила, что гроб покойного пуст.

Как гласит пр_дание, Пр_ставкин пр_вратился в пр_видение, и с тех пор каждую ночь бродил в окрестностях театра, пугая пр_вратников окрестных домов. (303 слова).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок работы | Превращение в бабочку 1 страница
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал