Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как курение влияет на мужскую потенцию

Потенция – это способность организма к достижению и поддержанию эрекции на протяжении полового акта. Противоположностью этого состояния является мужская импотенция (половое бессилие, эректильная дисфункция), которая имеет много причин.

Импотенция и бесплодие - не одно и то же. Наиболее распространенной формой импотенции является недостаточная твердость полового члена во время полового акта. Эрекция у мужчин достигается в результате «сотрудничества» между кровообращением и периферической и центральной нервной системой. Артериальная кровь поступает в полые пещеристые тела полового члена через мелкие кровеносные сосуды. Увеличение артериального кровотока (примерно в 7 раз по сравнению с обычным) приводит к эрекции.

Никотин является очень мощным сосудосуживающим, влияя на кровеносные сосуды в двух направлениях:

  1. Во-первых, как стимулятор он способствует спазму, влияющему на артерии сердца, легких, глаз, внутренних органов, рук, ног и, конечно, половых органов.
  2. Далее он повреждает стенки кровеносных сосудов, тем самым ухудшая их способность к расслаблению.

Запомните

Как курение влияет на потенцию? Говоря простым языком, оно приводит к снижению потока крови, нужного для эрекции и неспособности предотвратить обратный ток крови.

Так как никотин является мощным и быстрым констриктором кровеносных сосудов, он имеет почти непосредственное воздействие на половой кровоток.

Исследования с использованием допплерографии показали, что более глубокие артерии, снабжающие кровью половой член, немедленно реагируют на сигаретный дым, «сжимаясь» так, что кровоток не виден после двух сигарет. Хотя такое воздействие никотина сходит на «нет» после лечения от курения или использования никотинозаменителей стенки артерий и нервы еще долго «оправляются» от воздействия никотина.

По мере того, как курение влияет на потенцию и общее состояние организма, ущерб, который наносится никотином и некоторыми другими компонентами дыма со временем увеличивается до «точки невозврата».

Некоторые из этих компонентов включают в себя:

  • никотин;
  • угарный газ;
  • изопрен;
  • ацетальдегид.

Под воздействием этих веществ кровеносные сосуды не могут полностью расслабиться в ответ на сексуальное стимулирование, тем самым не обеспечивается надлежащий поток крови для эрекции.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Начало освоения космоса. | Устрой себе праздник непослушания
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал