Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подобрать цвет теней?

Подбираем цвет теней под цвет глаз

Смотришь иногда на подругу – вроде бы и оттенок теней неброский, а цвет глаз – насыщенный и красивый. Потом накрасит другими тенями: тени красивые, но цвет глаз теряется. Знакомо? Думаю, что да. Всё дело – в цвете, причём и в цвете глаз, и вцвете теней (и подводки в том числе).

· Что нужно знать для правильного подбора цвета теней по цвету глаз?

· Какие тени подбирать, чтобы глаза казались ярче, красивее?

· Какие тонкости следует учитывать при макияже глаз?

Женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет Вам о секретах теней для глаз!

Как подобрать цвет теней?

Цветовая гармония в макияже – а значит и подбор цвета теней, сочетающегося с цветом глаз – берёт своё начало в живописи. Поэтому первым помощником по подбору цвета теней объявляется хроматический круг (он же – цветовой круг, спектральный круг, … известно много названий).

Лучше всего подчёркивают друг друга контрастные цвета, то есть расположенные друг напротив друга (бежевые и коричневые цвета условно находятся между оранжевым и жёлтым цветами).

Также при подборе теней следует учитывать, тёплые цвета или холодные.
Красный и зелёный цвета с пометкой «Н» — нейтральные, цвета между красным и зелёным (через жёлтый) – тёплые, через синий – холодные.

Есть ещё одна таблица цветов, по которой тоже легко подобрать цвет теней для глаз:

Слева – холодные цвета, посередине – тёплые, справа – нейтральные.

Ещё при подборе теней необходимо учитывать уровень контрастности:
если глаза светлые, то в тёмных тенях они потеряются (чёрный-чёрный «смоки айз» в сочетании с белёсо-голубыми глазами смотрится, если честно, немного жутковато), а совсем светлые тени теряются в сочетании с тёмными глазами (тёмно-карими и чёрными).

Пока что с цветового круга достаточно – в дальнейшем мы к нему ещё вернёмся обязательно.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расчет параметров сетевого графика | высшего образования
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал