Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие тонкости – для любого цвета глаз

Несколько советов

После изучения макияжа для разных форм глаз, узнайте некоторые секреты, которые будут полезны при создании совершенного внешнего вида. Тени темных оттенков зрительно уменьшают глаза и делают их более посаженными, в то время как тени светлых оттенков – наоборот, увеличивают форму глаз. Если вы хотите создать эффект больших привлекательных глаз, отдайте предпочтение светлым теням. Для создания мягкого взгляда, наносите тени поверх карандаша для глаз или подводки. Для получения яркого, глубокого макияжа, подводку наносите поверх теней. Не забудьте завить ресницы, а затем покройте их слоем туши. Не наносите линию подводки на внутренний край века ниже границы роста ресниц – это уменьшает форму глаз..

 

 

Ещё при подборе теней необходимо учитывать уровень контрастности:
если глаза светлые, то в тёмных тенях они потеряются (чёрный-чёрный «смоки айз» в сочетании с белёсо-голубыми глазами смотрится, если честно, немного жутковато), а совсем светлые тени теряются в сочетании с тёмными глазами (тёмно-карими и чёрными).

Пока что с цветового круга достаточно – в дальнейшем мы к нему ещё вернёмся обязательно.

Общие тонкости – для любого цвета глаз

Самым универсальным цветом теней является серый. Оттенков этого цвета столько (серебристые оттенки, тёмно-серые, светло-серые – от белого до чёрного), что любая может подобрать себе свои оттенки серого. Серые тени – один или несколько оттенков сразу – в сочетании с чёрной тушью и чёрной подводкой (совсем тонкая линия или чуть толще… хотя подводка – вовсе не обязательный элемент макияжа) подчеркнут любой цвет глаз. По желанию можно подвести внутреннее веко чёрным карандашом – это придаст взгляду выразительности, а глаза – особенно светлые – подчеркнёт дополнительно.

Ещё один момент: если в сочетании с чёрной тушью и серыми тенями использовать карандаш, по цвету совпадающий с цветом глаз – подвести им внутреннее веко – то цвет глаз не только подчеркнётся, но и усилится. Кстати, с помощью этого приёма можно немножко изменить оттенок глаз.

 

Прекрасное изобретение, которое поможет изменить форму глаз, - макияж и правильная техника его нанесения. Научиться тонкостям нанесения макияжа, который визуально изменит форму глаз, совсем не трудно. Прочитав эту статью, вы узнаете, как, используя макияж, сделать взгляд более открытым и притягательным с помощью теней, туши и подводки.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности летной эксплуатации | Тема 4. Образовательная среда и пути ее формирования
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал