Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Титульный лист исследовательской работы






Оформляется титульный лист исследовательской работы на листе формата А4 и является первой страницей.

Поля: левое поле листа - 20 мм, правое - 10 мм, верхнее и нижнее - по 15 мм

Междустрочный интервал – полтора.

Титульный лист не нумеруется. В верхнем поле титульного листа исследовательской работы пишется полное название учебного заведения (размер шрифта – 16 пт.). Посередине листа пишется без кавычек «Исследовательская работа» (шрифт – 24 пт.) На следующей строке – заглавными буквами указывается название исследовательской работы без слова " тема", без кавычек и без точки в конце (шрифт – 28 пт.).

Название не должно быть длинным, " стандартным или избитым", а по возможности кратким, интригующим. Название на титульном листе должно соответствовать общему содержанию проекта и заинтересовать ознакомиться с работой. Название, если необходимо, может содержать подзаголовок для более конкретного представления темы проекта, но он должен быть очень кратким и не превратиться во второе заглавие работы.

В правом нижнем углу титульного листа указываются сведенья об авторе исследовательской работы (фамилия, имя, класс), ниже - о руководителе исследовательской работы (пишут «Руководитель» и указывают его фамилию, инициалы и должность. Если руководителей исследовательского проекта несколько, указываются все через запятую.

Если в вашей работе помогал консультант, то его инициалы и фамилия помещается ниже руководителя с указанием «Консультант». В самом низу титульного листа по центру указывается место выполнения исследовательской работы школьника: Киев, на следующей строчке – год выполнения работы – 2013 – без точки, кавычек, слова " год" или " г" (шрифт – 14 пт.).

Итак, оформление титульного листа исследовательской работы практически стандартно:

полное наименование учебного заведения

название исследовательской работы

фамилия и имя учащегося, класс

фамилия, инициалы, должность руководителя проекта

город или поселок

год выполнения работы

Некоторые нюансы оформления зависят от рекомендаций Министерства образования региона. Оформление титульной страницы - это первый шаг. [3]

Содержание исследовательской работы

Содержание исследовательской работы или Оглавление включает название глав и параграфов, которые точно соответствуют заголовкам в тексте проекта. «Содержание» помещается на втором листе. Все главы в «Содержании» начинаются с заглавной буквы.

В Содержании пишутся названия глав и параграфов с указанием номеров страниц, с которых они начинаются. Последнее слово главы или параграфа соединяется с соответствующим ему номером страницы многоточием.

При оформлении заголовки ступеней одинакового уровня необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещаются на пять знаков вправо. Все они начинаются с заглавной буквы без точки в конце.

Главы и параграфы нумеруются по многоуровневой системе, то есть обозначаются цифровыми номерами, содержащими во всех ступенях номер своей рубрики и рубрики которой они подчинены(напр. 1.1, 1.2, и т.д.).

Разделы " Введение", " Заключение", " Список литературы" и " Приложения" не нумеруются.

Пример написания содержания в Приложении 1


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал