Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я люблю исторические сериалы, даже если они и не на 100% достоверны. А как ты относишься к этому жанру и нравится ли тебе изучать дополнительные материалы?






Ноэми Шмидт наконец стала принцессой

(Curt Wagner, 6.10.2016

https://tvshowpatrol.com/interviews/noemie-schmidt-finally-royal-versailles/)

Когда звезда «Версаля» Ноэми Шмидт еще ребенком посещала европейские замки вместе с родителями, она воображала себя принцессой в прекрасных нарядах.

«Спускаясь по лестницам, я фантазировала, будто сзади струится шлейф моего платья», - говорит она. «А сейчас у меня есть возможность узнать, каково это на самом деле».

В сериале, который стал международным хитом, и сейчас выходит на канале Ovation, швейцарская актриса играет Генриетту, принцессу и жену Филиппа, герцога Орлеанского, Шмидт, в настоящее время живущая в Париже, никогда не была в Версале до начала съемок. Она немного стесняется этого факта, и делает это напрасно. Кажется, что она идеально вписывается в королевский двор короля Людовика XIV, брата Филиппа, который также является любовником ее героини.

В конце июля мне удалось поговорить с Ноэми по телефону, когда она, совместно с другими членами каста (Джорджем Благденом (Людовик) и Александром Влахосом (Филипп)), участвовала в пресс-конференции в Лос-Анджелесе. Мы обсудили положение Генриетты, как женщины в 17 веке, ее любовь к обоим братьям и ее любимый замок в окрестностях Парижа (это не Версаль).

Такое впечатление, что твоя героиня застряла в очень странной ситуации, не так ли?

 

Да, она действительно застряла.

 

Что больше всего заинтересовало тебя в ее характере и в положении, в котором она находится?

 

Когда я читала сценарий к первому и второму эпизодам, то подумала, что Генриетта по-настоящему застряла между двумя братьями, будучи женой одного и любовницей другого. Именно она провоцирует их отношение друг к другу, полное ревности, любви и ненависти. Она - как бы отображение этих отношений. Но, получив сценарий к последующим эпизодам, я поняла, что ее личность гораздо более многогранна, а сила, которой она обладает, распространяется не только на братьев. Также, прочитав несколько книг о ее личности и изучив историческую предысторию, я увидела, что она внесла значительный вклад в политику Франции. Помимо психологического воздействия, которое она оказывала на братьев, она обладала политическим влиянием и вела переговоры для заключения политического соглашения. Это стало для меня сюрпризом. Я ничего не знала о ней до этого, и изучение ее личности было для меня по-настоящему интересным и захватывающим.

 

Я люблю исторические сериалы, даже если они и не на 100% достоверны. А как ты относишься к этому жанру и нравится ли тебе изучать дополнительные материалы?

 

Да, я обожаю все, что касается таких исследований. Так здорово погрузиться в историю с этой точки зрения. Я всегда говорю, что если бы я смотрела «Версаль», будучи ребенком, то узнала бы гораздо больше об истории Франции, чем я изучила в школе. Намного интереснее изображать тех людей, которые на самом деле жили. Также очень интересно связывать их со своей личностью или личностями тех, кого ты знаешь. Современный мир несомненно изменился, но с психологической стороны не настолько уж сильно. Мы, как и они, испытываем любовь, страх, зависть.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал