Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 2. Улица.






По сцене пробегает мальчишка-газетчик.

Мальчишка-газетчик. Внимание! Внимание! Сенсаци­онное объявление на первой странице в рамке из розовых сер­дец! Самый завидный жених королевства Его величество король Жильберт объявляет кастинг на должность невесты, а потом и же­ны! Спешите! Спешите!

Дамы и девицы расхватывают газеты, читают, начинается переполох. На сцену выкатываются вешалки с платьями, начи­нается борьба девиц за платья. Дамы прихорашиваются.

Первая дама (второй даме). Милочка, я недавно услыша­ла оригинальный рецепт оригинальной диеты! Благодаря ему можно похудеть за 2 часа! На 20 килограммов!

Вторая дама. Ну и что? Я тоже знаю замечательный ре­цепт - от Ларисы Долиной. Только я Вам его не скажу!

Первая дама. А я Вам свой рецепт не скажу! Вот и по­смотрим, кто из нас быстрее похудеет и станет невестой короля Жильберта!

Вторая дама. Ну и посмотрим! Да уж, конечно, не Вы, милочка! Вам никакая диета не подойдет, чтобы похудеть! Они Вам противопоказаны!

Расходятся.

Третья дама (четвертой даме). Душечка, я нашла такого специалиста, он может в паспорте за небольшое вознаграждение изменить... тс-с-с! Возраст!

Четвертая дама. Да что вы! Не может быть!

Третья дама. Уверяю Вас, душечка! И делает это так мас­терски, комар носа не подточит!

Четвертая дама. Умоляю, его имя, адрес и телефон! И ад­рес электронной почты!

Третья дама (ехидно). Да? А кто на прошлой неделе на приёме у министра всем говорил, что я безвкусно одеваюсь? Что у меня шляпки как эти... птичьи гнёзда, а юбки на платьях - как паруса?

Четвертая дама. Ах, дорогая, ну чего не скажешь в при­ступе ревности, когда понимаешь, что есть кто-то и лучше, и эле­гантнее тебя? Ах! Умоляю!

Третья дама. Ну вот, душечка, идите и сами решайте свои проблемы, а у меня и без Вас перед кастингом дел по горло!

Из телевизора с подобием телеэкрана (это обычный ящик без дна с нарисованными кнопками) появляется телекоммен­татор.

Телекомментатор. Добрый вечер, добрый вечер, дамы и господа! Мы ведём прямой репортаж с площади перед двор­цом. Здесь собралась огромная толпа народа. Дамы и девицы, а также прелестные вдовушки со всего королевства собрались здесь с целью записаться на кастинг на шоу под названием «Яр­марка невест короля Жильберта». Всё, что от них требуется, - это быть добропорядочными, миловидными, учтивыми и заботли­выми.

Возраст и социальное положение не играют никакой роли, что только подогревает накал страстей собравшихся! Итак, шоу «Ярмарка невест короля Жильберта» начинается! В тронном зале дворца расставлены наши скрытые видеокамеры, и мы с вами сейчас будем свидетелями уникального кастинга! Оставайтесь с нами! Не переключайтесь!

Уходит. Занавес раздвигается.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал