Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пока Анастасия готовит списки подарков нам нужно собрать кассу.






Это нужно сделать до 10 декабря!!!! Ой - ой - ой как мало времени… но мы сможем!

Как собирать?

1. Каждый участник должен принять не только организационное, но финансовое участие! Зачем? Деньги рождают ответственность… Кроме того, деньги это энергия вашего труда, и именно ее вы вкладываете, свою энергию, своих рук и головы, таланта… она и передастся этим детям от вас (мне приятно в это верить)!

2. Можно рассказать друзьям, привлекать всех кто хочет поучаствовать и стать помощником Деда Мороза! Подарить один подарок это класс, но мы подарим целых 100!!!!! (а точнее 131). Будет чем гордиться (в хорошем смысле)! Кроме того вы попадете в супер команду и по итогам, я всех соберу и мы о многом поговорим! Мы станем еще и друзьями умеющими вместе делать хорошее дело (очень хочу в это верить), с такими людьми хочется знакомиться, общаться – это люди пользы!

 

Если нужно будет покупать подарки самим, то те кто в Москве и Подмосковье получат задание и срок – 2-3 дня на покупку нужного перечня! Координировать работу будет кто-то из вас, я назначу из тек кто вызовется (см ниже Анкету).

Примечание: возможно мне придется пользоваться правом координатора т.е. назначать и давать указания, без этого бывает ни как… если вы согласны, то отлично, если нет, то…

Сам задумался… а что если «нет»? Ну и отлично… значит вы не в рабочей группе, а просто финансовый участник… с вас деньги и чувство радости… когда захотите перейти в прямую команду, супер...! ждем…!

Куда перечислять/приносить деньги? Ко мне лично. Я сделаю на днях рассылку где я буду и когда. Скорее всего я проведу бесплатный мастер класс для всех участников проекта и там можно будет и послушать, поговорить и познакомиться и сделать вклад! Вклад должен быть обезличенный т.е. каждый вкладывает сколько может, сколько комфортно, в конвертике без имени.

3. Кроме того, будет и счет. Данные вышлю на днях. Это будет карта с пустым балансом именно под эту задачу, доступ только у меня и моей жены (она в проекте). С которой потом сделаем выписку чтобы все видели движение денежных средств.

 

Вопросы форс-мажора и не только:

- может ли корректироваться сумма в сторону увеличения – ДА! Жду письма от Анастасии, посмотрим какие у нее будут идеи о подарке, я исходил из минимума (согласитесь 1500 рублей не так много для ребенка, сейчас всё стоит не мало, а задачи купить токсичные игрушки, дешёвые конфеты не стоит, равно как и сверх дорогие).

- могу ли я поехать прямо в Белоруссию и сам там поучаствовать, посмотреть – ДА! Свобода передвижения проектом не ограничивается… вообще в проекте нет ни каких ограничений, кроме совести и чести…

- могу ли я придумать свой подарок и подарить отдельно – Да и НЕТ! Точнее по согласованию с координаторами т.е. со мной и Анастасией. Скорее всего подарить отдельный фееричный подарок одной девочки/мальчику, это не очень правильно, а вот нечто общее для всех, почему нет…

- можно ли это письмо разослать друзьям, знакомым – ДА. Проект открытый… добро пожаловать всем кто в духе проекта.

- можно ли что-то такое сделать в другом городе и как – ДА! Все зависит от вас лично. Алгоритм как это сделать, далее в тексте письма…

- почему Белоруссия, а не Россия, у нас ведь своих дет домов много? Всё правильно… много… вот и действуйте… а Белоруссия потому, что у хороших дел нет географических границ, и кроме того, помогать другому народу это воспитание в себе масштаба… мы все одно… дети везде с ясными глазами… ждут… да и граница между нами условная… я встретил Анастасию с ее светлыми мотивами и важно это, а не то, то она оказалась с Белоруссии (кстати, для меня это был сюрприз, но не повод не делать)…

- я из другого города но не хочу/не знаю как, сделать проект у себя, но хочу вам помочь и принять посильное участие, как быть? Отлично… шлите ваши возможности на банковский счет и вы в проекте… заполняйте Анкету и вы в рассылке встреч, благодарностей… рассказывайте тем кто рядом и вы вирус хорошего… ваш вклад как не странно, может быть более широким и посильным чем вам кажется… сил много, мы не всегда видим как их использовать…

- а в чём «непоправимая польза»? В том, что вы дочитали до этой фразы и вы уже другой и никогда «прежним» не будите… теперь этот проект навсегда в вашей голове, вы о многом и важном подумали, соотнесли с собой. Прошла внутренняя работа и еще будет идти… даже если вы не примите участие… ну а если примите! То… вы получите опыт, прямой результат и не только в подарках детям, а в нашей совместной работе, вы станете частью интересного процесса. Познакомитесь с такими-же «странными» людьми и поспособствуете распространению вирусу «доброго дела» вреди себе подобных… Так «хорошего» станет больше… Я вот думал о проекте, сделал шаг и за день откликнулось 20 человек, толи еще будет… и теперь в вас уже живет маленький вирус помогающий большому, хорошему внутри вас, становиться еще больше… А представьте теперь еще и этих детишек, аж 131 человек! И все это благодаря вам, без вас ведь ни как… вы вложились и праздник удался (удастся)… каждый участник имеет значение для проекта…

Делитесь хорошим и хорошего станет больше… действуйте…

Помогая деду Морозу, помогаешь себе и окружающим… А дед Мороз, как известно, не забывает доброго…

 

Примечание: Прилагаю Письмо которое я отправил Анастасии, чтобы вы знали всю кухню изнутри…

Инструкция для тех кто из другого рода и тоже хочет сделать проект «100 подарков…»

1. Подарков в Новый год ждут не только дети, но и старики, инвалиды и т.п…. Можете выбрать ту сферу где ясно что и как… может быть любая форма подарка – фейверк для детей которые его видят только по ТВ это тоже подарок… прокатить на красивой машине ребятню… испечь самим/купить торт, пирогов и т.п… все по мере вашей фантазии и возможностей… сами были детьми, вспоминайте… сами будете пожилыми, думайте…

«Хороший человек заботится о детях, в них будущее и о стариках, в них мудрость»… Восточная мудрость…

2. С чего начать? Оглядитесь. Всегда есть те, кто уже делает и делает это от души, а не от корысти, иных выгод… помогите им. Таких людей не нужно мотивировать, тянуть на лямке за собой, рассказывая как круто делать добрые дела… они сами все расскажут… они уже другие… Эти люди – Соль земли! Я писал в жж у себя (fedmix), ссылки есть в Игре (https://game.molodost.bz/expertblog/), у меня на фейсбуке.

3. Встретьтесь с таким человеком, познакомьтесь и поймите как и чем помочь, ваша форма сотрудничества родится сама по себе, без «выдумывания». Кроме того много полезного подчерпнете, такие люди как правило весьма необычны, в них вирус «правды» живет… не бойтесь, заразитесь им… и заражайте сами…

4. Определите сроки, ответственных… делайте. Помните, что доброе дело это ПРОЕКТ, со всеми присущими атрибутами: задачи, график, сроки, собранность, время и т.п.

5. Ищите единомышленников (фейсбук, в контакте, друзья и тп). Когда вас много, то все проще. Но не спускайтесь на уровень попрошаек. Это не тот случай. Читайте пост который я написал выше. Там ясно изложен подход. Это проект – ответственных, сознательных людей, а не балластов.

6. Используйте мой опыт, следите за тем что я пишу в проекте и о нем. Я проект сделал публичным только для этого, чтобы формировался опыт, понимание как это работает.

7. Не обязательно чтобы подарков было 100. В вашем случае, пусть их будет ровно столько сколько складывается.

8. Отснимите фото материал, выкладывайте и благодарите тех кто помогал. Да, это может показаться не скромным, следите за гордыней внутри вас, но показывать окружающим хороший пример нужно, в этом тоже часть непоправимой пользы. Не нужно стесняться. Более того, я жду от вас ваш материал, не вы, так я покажу в любом случае, сохранив ваше чувство скромности.

9. Пишите мне, задавайте вопросы что и как, по мере сил и знаний буду помогать.

 

 

Всем успехов и рад началу совместного пути!

Следующее письмо о месте встречи (мастер класс), счете, задании что делать.

 

ЖДУ ОТ ВАС:

Заполненную анкету:

 

1. ФИО:

 

2. Я в прямой команде – значит я готов получать указания в рамках проекта, отвечаю за их своевременно исполнение если не сам, то поручу ответственному человеку. Результат гарантирую. Отчитаюсь. Хорошее настроение гарантирую. Не бубню, а делаю, не сомневаюсь, а действую. Я человек инициативы, тащить меня не надо, сам кого хочешь утащу…

 

Я финансовый участник – рад помогать материально, все остальное по мере…

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал