Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошки-мышки

Для того, чтобы сделать такую игрушку нам нужно:

  • лист тонкого картона;
  • квадратный кусок фанеры или пластика;
  • мягкая игрушка маленького размера;
  • нож;
  • степлер.
  1. Вырезаем на листе картона 8 отверстий, диаметром – 3, 5 см, разместив их по кругу.
  2. Сворачиваем картон в рулон и закрепляем края степлером (можно так же использовать клей, но существует риск того, в самый неподходящий момент конструкция развалится).
  3. Вырезаем полоску из картона длиной - 8 см, чтобы края можно было подогнуть. Крепим ее к верхней части нашей «башни» с помощью степлера.

  1. Прикрепим степлером к нижней части «башенки» картонные ножки – 3 шт. Для того чтобы конструкция не скользила по полу мы, с помощью степлера, крепим " башню" за ножки к пробковой подставке.
  2. Подвешиваем игрушку за нить в полость нашей «башенки». Для этого нам нужно пробить дырочку в прикрепленной ранее картонной полоске. Нить нужно намотать на маленькое колечко, диаметром 5 мм, в одной точке. Затем протягиваем другой конец нити сквозь отверстие в картонном «мостике», чтобы колечко оставалось снаружи, и привязываем к нему саму игрушку.

Вот такая необычная самодельная игрушка для кошки у нас получилась.

С помощью нашего мастер-класса у вас легко получится смастерить для своего любимца такие же увлекательные и полезные игрушки.

 

Источник: https://womanadvice.ru/igrushki-dlya-koshek-svoimi-rukami#ixzz3RiTIF51M


Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

 

 

Еще одну небольшую игрушку можно сделать или из связанного полотна, или из кусочка материи. Что у вас найдется, то и применяйте.

Из кусочка полотна сделайте мешочек (сшивая стороны) с небольшим отверстием для набивания наполнителем.

В качестве наполнителя можно использовать синтепон или вату. Наполняем мешочек синтепоном и зашиваем отверстие. Внутрь такой игрушки для привлечения животного можно положить кошачьей мяты.

 

Вот и все! Игрушка для кошки готова!

Чтобы ваша кошка комфортно чувствовала себя у вас дома, позаботьтесь об этом. Купите или изготовьте все необходимые предметы. О том, какое оборудование для комфортной жизни кошки нужно, читайте здесь.

А насколько понравилась игрушка сделанная своими руками моей Люське вы можете увидеть из видео. Если вам понравилась лежанка, на которой Люська играет, то вы можете сделать такую же своими руками из старого свитера. Смотрите мастер класс

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Игрушка. | ВВЕДЕНИЕ. по дисциплине «Экономика отрасли»
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал