Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Хуюс, Членис, Пенис, Пиписис






 

 

А когда мы отмечали введение антиалкогольного Указа, названного в народе сухим законом, купили несколько бутылок вина и шарахнули их вкруговую из майонезной баночки в беляевском лесу. Никто не блевал...

В общагах студенческих именно и происходит великолепное общение студентов с водками. Там мы и проводили любезно время, а после, счастливо смеясь, дружно ссали с 16-го этажа вниз. Это было летательно и чудесно. Душа пела под журчание высоковольтной струи. Это ли не счастье?!

На лекциях мы тоже времени даром не теряли, а играли в литературные игры, поскольку были рафинированные интеллигенты. Один пишет на листочке первые 2 строки стихотворения в рифму, другой - другие 2 строки, и так стих ковыляет сам по себе, ища себе дорогу. Вот пример.

 

Детишек много, на спинах ранцы, [14]

Все утром в школу идут, засранцы.

Идет Ванюша в расцвете лет,

В кармане финка, в руках кастет.

Потянет Таня на первый сорт:

В 12 лет - второй аборт.

Кто в том повинен - поди дознайся:

Ромашкин Вова иль Дубов Вася?

А может Коля, а может Сидор,

А может Юра по кличке Пидор?

Приходят в классы, садясь за парты,

А на камчатке играют в карты

На человека - училку Зинку,

В нее продувший запустит финку.

Продулся в дупель Печенкин Стас,

Попал ей ручкой под левый глаз,

Поскольку финки кидает худо

Тот сраный Стасик, паршивый муда.

Шел мимо завуч, услышал крики,

Дверь открывает - о ужас дикий!

Помчался завуч, старик несчастный,

Ведь это дети - народ опасный.

Бежал он быстро, всем жить охота,

А у детишек своя забота:

Пинают Зинку и в глаз, и в ухо,

А кто-то хочет разрезать брюхо.

Вдруг слышат голос: " За парты всем! "

Вошел директор, в руке ПМ.[15]

Попробуй вякни, жесток грузин!

И в лоб залепит весь магазин.

Ребята быстро за парты сели,

Убрали финки свои в портфели.

Училка встала, как ей не злиться?

Плюется кровью и матерится.

И то спасибо, что хоть живая:

Ведь в этом классе она восьмая!

 

По тому же принципу рисовались комиксы: одна картинка одного автора, другая - другого.

Но интереснее всего были прозаические полотна, написанные поочередно несколькими авторами. Каждый выбирал себе персонаж, одного или нескольких героев и говорил, и действовал за них поочередно в пределах реплики или какого-то небольшого участка текста. Каждый вел своего персонажа и, в зависимости от сюжета, старался сделать ему хорошо.

Иногда разворачивалась жуткая борьба между авторами через персонажей. Усложнялось дело тем, что персонажи действовали в основном через разговоры. Надо сказать, что мои герои чаще одерживали победы, я упорно гнул свою линию. Это свидетельствует, на мой взгляд, о превосходстве моей фантазии, некоторой природной агрессивности и упрямстве, умении настоять на своем, когда нужно. Хороший я мужик.

Очень долго и нудно у нас тянулась эпопея о некоем неудачном сицилийском мафиози Родригесе и его приятеле Санчо Паноса с названием " Из жизни мафии". Я вел Родригеса, Бен - Санчо, Яшка - лейтенанта Интерпола Дэрьмо и старика Гандоне. Двое мафиози поехали в Ленинград, чтобы выкрасть из Эрмитажа статую амура, просящего подаяния. За ними все время охотится лейтенант Дэрьмо.

Была у нас космическая история, где действовали Хуюс, Членис, Пенис, Пиписис.

Были истории о средневековых инквизиторских допросах, абстрактные диалоги, эпизоды о стычках работников МВД и КГБ... Была повесть на шести клетчатых тетрадных листах о том, как мы в лагерях едем в танке на стрельбище, а кто-то в танке бзднул, а потом насрал в снарядную гильзу. Были шпионские страсти. И многое другое.

Очень трогательная история, помнится, сложилась про бандитов. Хороши там были действующие лица: главарь бандитов Скотопизд, его дочь Любовь Скотопиздовна, некая Блядина Демидова, грузин Мандулия, грузин Ебулия, старик Еблыська, поручик Хуевич в пенсне, с наганом.

Отрывок подобной эпопеи для примера и строгой оценки нашей студенческой деятельности литературоведами, я быть может приведу в Приложении. Его читать не обязательно, это только для продвинутых. А также для заядлых эстетствующих молодчиков от литературы. Иногда в охотку случалось и индивидуальное творчество. Я вот стихи написал:

 

Хочу в стихах я, а не в прозе

Про радость жизни написать:

Люблю пописать на морозе,

А проще говоря - поссать.

 

Привычным жестом, по старинке,

Над предрассудками смеясь,

Я извлекаю из ширинки

Холодный член, не торопясь.

 

Чуть-чуть помедлю, ожидая,

И вот с улыбкой вижу я,

Как, снег пушистый разъедая,

Журчит ядрёная струя.

 

Клубится пар густым туманом

И попадает в глаз и в рот.

И будь ты трезвым или пьяным -

Душа ликует и поёт.

 

Или.

 

Не надо!

Не орите на меня звонко,

Я могу умереть от страха.

Я поэт, человек тонкий,

И идите вы все на хуй!

 

Писулю с этим стихом я направил Бену. Он написал: " Сам пошел! " Имея в виду на хуй. Тогда я послал писулю Вове Моренблиту на повторную рецензию. Вова написал: " Присоединяюсь к предыдущей рецензии". Козел. Ни хуя нет пророка для местных распиздяев.

Но я и разные другие стихи писал. В том числе и про офицеров, конечно. И вот однажды, вдохновленный моими виршами, Рубин показал их своей даме сердца и будущей жене, а потом притащил мне ответ - фронтовой треугольник. Но прежде чем огласить его содержание, я должен познакомить аудиторию со своими шедеврами.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал