Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подобные документы






Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже.

Начало формы

 
Название работы: E-mail (не обязательно):
Ваше имя или ник: Файл:
  Cтуденты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны

Конец формы

Подобные документы


1. Образование Содружества Независимых Государств
Содружество Независимых Государств: образование и основные стратегии развития. СНГ: стратегии хозяйственного и политического развития. Проблемы формирования СНГ как международно-политического региона, или есть ли будущее у СНГ?
курсовая работа [22, 4 K], добавлен 30.11.2006

2. Роль России в СНГ и перспективы развития Содружества Независимых Государств
Содружество Независимых Государств как структурный элемент постсоветской политической системы. Организационно-правовой механизм и принципы деятельности СНГ. Россия в составе СНГ. Итоги деятельности и перспектива развития СНГ.
курсовая работа [190, 0 K], добавлен 30.11.2006

3. Современные проблемы и перспективы культурного, информационного и идеологического взаимодействия государств разных типов
Функции межгосударственной интеграции государств, имеющих антидемократические режимы. Механизм реализации функции межгосударственной интеграции, критерии его эффективности. Основные направления дипломатической деятельности. Специфика правовой политики.
контрольная работа [29, 2 K], добавлен 09.03.2013

4. Глобализация и этносоциальная эволюция
Тенденции современного этапа глобализации. Транснационализация - реальная перспектива " растворения" наций и государств в более сложных и не существовавших прежде международных структурах. Влияние глобализации на культурное развитие стран и народов.
реферат [22, 5 K], добавлен 20.07.2009

5. Океания как пространство геополитики
Формирование и состояние геопространства Океании. Истоки возникновения островных государств. Перспективы геополитического развития и проблемы идентификации государств Океании в современном геопространстве. Модель развития Меланезии.
курсовая работа [1, 1 M], добавлен 27.09.2006

6. Происхождение, сущность и типы государств
Происхождение и сущность государства. Первобытное общество: экономическая основа, общественная власть. Общие закономерности возникновения государства, его признаки и сущность. Типология государства. Общая характеристика отдельных типов государств.
контрольная работа [23, 7 K], добавлен 02.03.2002

7. Пространство как основная категория геополитики
Анализ категории пространства в геополитике. Соотношение категорий " пространство" и " территория". Фактор пространства в международной политике государств. Проблемы формирования нового геополитического пространства России.
курсовая работа [34, 8 K], добавлен 27.09.2006

8. Происхождение и сущность государства
Обзор эволюционистских теорий происхождения государства. Предпосылки для создания государства. Классификация государств Аристотеля. Формы государств Древнего Востока. Отличительные признаки государства. Современные политические режимы и формы государства.
реферат [29, 0 K], добавлен 16.10.2009

9. Основы геополитики
Понятие геополитики как сознательно проводимой или спонтанно формирующейся политики государств. Соотношение категорий " пространство" и " территория". Формирование нового геополитического пространства России. Геодемографический сценарий мирового развития.
курсовая работа [943, 4 K], добавлен 01.12.2010

10. Институциональные аспекты политики. Сущность и основные функции современных государств
Сущность понятия " государство". Признаки и функции государства. Типы государств. Типы государственного устройства. Социально-политические типы государства. Проблемы и перспективы формирования правового государства в Российской Федерации.
реферат [23, 4 K], добавлен 14.05.2004


Другие документы, подобные Образование Содружества Независимых Государств

Новенький Iphone 5S по СУПЕР цене 6999 рублей! Успей купить!
Нажми на картинку! И желание курить пропадет навсегда!

Страница: 1 2

Размещено на https://www.allbest.ru/


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал