Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очередность на жилье в сельском поселении Ларьяк






Правительством Российской Федерации, правительством нашего округа, руководством нашего района большое внимание уделяется жилищным вопросам. Реализуется нацпроект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». За 2011 год 6 семей из числа жителей коренной национальности получили субсидии на приобретение жилья. Три семьи получили льготную ипотеку на приобретение жилья как молодая семья; приобретено 4 квартиры детям сиротам. Три семьи получили квартиры в новом доме с. Ларьяк.

Всего в поселении улучшили жилищные условия 16 семей. На уровне Правительства России и на уровне округа принят нормативно-правовой документ о предоставлении многодетным семьям бесплатных земельных участков для использования под ИЖС.

В нашем поселении в 2011 году выделено 2 земельных участка под ИЖС. Оформили в собственность земельные участки – 4 семьи (выкуп).

В 2011 году в поселении зарегистрировано одно ТСЖ, в январе 2012 года направлены документы для регистрации еще двух ТСЖ.

С 2011 года сельское поселение занимается вопросами приватизации жилого фонда. За 2011 год приватизировано 6 объектов.

Изготовлена техническая документация на объекты муниципальной собственности для 39-ти объектов на сумму 259, 7 тысяч рублей.

В управлении Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии зарегистрирован 51 объект муниципальной собственности.

Проведено 5 аукционов на право заключения договоров муниципального имущества. В аренду передано 8 объектов на сумму 630 тысяч рублей и 11 объектов передано в безвозмездное пользование.

В сельском поседении Ларьяк зарегистрировано 38 предпринимателей. Наши предприниматели занимаются торговлей, заготовкой продукции промысла, пассажирскими перевозками.

По водным перевозкам администрация поселения заключила договор с «Северречфлот». Водными перевозками перевезено 911 человек. На автобусных перевозках перевезено 569 человек. На водный транспорт расходы поселения составили 2 млн. рублей; На автобусные перевозки расходы 322, 2 тысячи рублей.

Воздушные перевозки осуществляются вертолетом МИ-8 и самолетом АН-2. Ежегодно дорожает стоимость одного летного часа, но для нас с Вами стоимость авиабилетов остается на одном уровне и это благодаря администрации района, район из своего бюджета ежегодно увеличивает сумму субсидий авиапредприятию.

За счет бюджетных средств строятся для нас с Вами зимние автодороги.

Для предпринимателей, которые арендуют помещения у администрации поселения, применяются понижающие коэффициенты за аренду помещений. Администрацией района в безвозмездное пользование предоставлены холодильники, пилорама, оказывается денежная поддержка в виде компенсационных выплат.

Работают три общины, занимающиеся заготовкой дикорастущей продукции выловом рыбы, приемкой пушнины.

Информация по заготовке дикоросов и вылову водных биоресурсов предприятиями за 2011 год:

Наименование предприятия Орех кедровый (тонн) Ягода (тонн) Гриб сухой (кг) Гриб соленый мороженый (тонн) Пушнина (шт.) Мясо диких животных (тонн) рыба Легтехсырье (кг)  
квота Фактический вылов                
Община коренных малочисленных народов Севера «Большой Ларьяк» (с. Ларьяк) 5, 1 11, 0 - -   0, 43 88, 0 61, 0 -
Община коренных малочисленных народов Сервера «Возрождение» (с. Корлики) - 7, 0 - -   0, 250 9, 620 9, 620 -
Национальная (родовая) община «Верхне-Вахская» (с. Корлики) 12, 140 35, 0 - -   0, 3 45, 0   -

Предприниматели, которые занимаются обеспечением продуктами питания и товарами первой необходимости ежегодно увеличивают объем товарооборота.

Выпечкой хлеба для наших жителей занимается МКТРП «Корлики».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал