Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 7






С дальнейшим путешествием всё обернулось весьма хорошо.

Тереза взяла на себя все необходимые хлопоты с подготовкой, от съестных припасов в дорогу до лекарств от морской болезни.

Я думал что фармакология в этом мире не очень развита, но похоже в этом мире без неё не обойтись, полагаясь лишь на магию исцеления. По крайней мере она развита достаточно чтобы изготавливать лекарства от морской болезни. Однако я слышал, они довольно дороги. То, что зовут " родственными связями" замечательная штука.

Тереза сделала всё, чтобы сделать плавание для Эрис максимально комфортным. Она провожала фигурку Рудэуса на корме заплаканными глазами, но... Тут уж ничего не поделаешь. Не всегда есть простые и очевидные решения.

Благодаря лекарствам от укачивания, хотя Эрис и выглядела слегка в своей тарелке, она всё же чувствовала себя достаточно хорошо, чтобы не просить меня об использовании исцеляющей магии. Ну а если говорить о моих истинных чувствах, то это настоящее разочарование, что я не смогу вновь увидеть беззащитную Эрис. Однако, благодаря этому, моя шкала не была переполнена, мой Дикий Волк не сорвался с цепи, и сам я не получил Солнечный Удар от Эрис. (Прим. пер. Отсылка к игре " Fatal Fury: King of Fighters " где у одного из героев были удары с такими названиями.) Всё шло как обычно.

Однако, возможно потому, что Эрис неуверенно чувствовала себя в последнее время, но пока мы плыли на корабле, Эрис всегда держалась поближе ко мне. Она не была беззащитной. Однако, видя, что Эрис может быть так взволнована одним видом моря, я всё равно ощутил удовлетворение.

- Эй, парочка. Я смотрю у вас самая жаркая пора! Собираетесь сыграть свадьбу в королевстве Короля Дракона?

Когда мы вдвоём смотрели на море, моряки начали свистеть и поддразнивать нас.

- Да. И она будет весьма впечатляющей.

Я слегка увлёкся, приобняв Эрис за плечо, и тут же получил удар.

- Е-ещё слишком рано для свадьбы!

Хотя Эрис и ударила меня, в то же время она вовсе не выглядела раздражённой, скорее немного застенчивой. Кажется она не видит когда над ней потешаются. Она предпочитает делать такие вещи только наедине со мной, когда настроение соответствующее. Даже Эрис, мечница подобная Асуре, (Прим. пер. Асуры, если попроще, это такие демоны в индуизме. Противники богов. Отличаются гневом, гордостью и воинственности.) остаётся девушкой, когда дело касается любви.

И всё-таки свадьба, да? Филип и другие пытались сделать так, чтобы я и Эрис стали парой. Интересно, что случилось с ними? Пол говорил не быть слишком оптимистичным, но...

И не только они. Зенит и Лилия до сих пор не найдены. Мы даже не знаем где может быть Аиша. Никаких новостей о Сильфи. И я не знаю, жива ли ещё Гислен.

Сплошные беспокойства. Нет, лучше не думать так.

Всегда есть вероятность, что вопреки ожиданиям, по возвращении в регион Фитттоа, мы обнаружим что все уже благополучно вернулись. Лучше думать с оптимизмом.

Я знаю, что такого просто не может быть.

Однако, хотя бы пока, я не буду думать обо всём этом в плохом ключе.

Вот что я решил.

---

И вот так мы и покинули континент Милис.


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал