Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Дальше наша лошадиная повозка не проедет






Итак.

Дальше наша лошадиная повозка не проедет. Транспортные суда в этом мире отличаются от привычных в моей прошлой жизни, они не могут брать на бор повозки и кареты. Так что мы продадим её так же как продали своего ящера, а как только пересечём океан, купим новую.

Я продам лошадь торговцу лошадьми. В отличие от ящера, это не было особой привязанностью, так что я дам ей имя напоследок.

Прощай, Хару ○ рара(Прим. пер. ○ - это такая цензура часто используемая автором. Что касается собственно имени, то речь идёт о Хару Урара, скаковой лошади известной в Японии. Известна не победами, а наоборот бесконечными поражениями. Где-то в районе 2003 года число её непрерывных проигрышей достигло 80, после чего историю подхватили СМИ и лошадь быстро стала любимицей нации.)

После чего мы направились к контрольно-пропускному пункту. От отличие от Святого Порта, тут это большое здание. У входа стоят закованные в броню стражи. Я видел немало вот таких бронированных рыцарей по всему Милишиону. Если посмотреть на Руджерда и Эрис, начинаешь волноваться способна ли та защитная экипировка, что они носят, действительно защитить их, мне стало тревожно. Атакующие способности монстров в этом мире очень высоки. Вполне вероятно, что всего одного удара будет довольно, чтобы уничтожить вашу защиту, оставив вас в одном нижнем белье.(Прим. пер. Во многих японских играх такое происходит, если персонаж получает большой урон. С ходу не названий не припомню, но англичане скажем упоминают " Ghost 'n Goblins") Если вы пропустите удар и отдача отправит вас в полёт, для вас это будет " Game Over".

Ладно, шутки в сторону, когда мы попробовали войти, то обнаружили, что внутри настоящий переполох. Люди похожие на искателей приключений, те, кто был похож на купцов, все они с оживлёнными лицами активно общались с персоналом. Картина совершенно отличалась от Святого Порта, где пункт был абсолютно безлюден, а у персонала не было никакого энтузиазма.

И вот сейчас, я подошёл к одной из стоек и заговорил с одной из служащих. У девушки стоявшей за конторкой тут тоже была большая грудь. Интересно, это такой неписанный закон в этом мире, что у служащих в приёмной должна быть большая грудь? Вполне возможно.

Хотя я и задумался о подобном, я предпочёл этого не высказывать.

- Прошу извинить меня, я хотел бы договориться о плавании.

- Я поняла. В таком случае, возьмите вот это и подождите немного.

С этими словами она протянула мне деревянный номерок. На нём значилось число 34. Это вызывает по настоящему бюрократические чувства.

Я вернулся в зону ожидания и занял место. Эрис тут же уселась рядом со мной. Руджерд остался стоять. Когда я осмотрелся вокруг, то обнаружил, что многие люди ждут так же как и мы.

- Похоже это займёт некоторое время.

- Мы разве не собираемся передать письмо?

В ответ на вопрос Руджерда я лишь помотал головой.

- Мы сделаем это, когда назовут наш номер.

- Так вот как тут всё устроено, да..?

Эрис почему-то заёрзала. Она просто не привыкла ждать. Думаю с этим ничего не поделаешь.

- Рудэус. За нами вроде как следят...

После её слов я проследил за её взглядом. Она смотрела на одного из стражей. Стражи же тайком поглядывали на Эрис. Эрис на которую и были направлены все эти взгляды, постепенно разозлилась и отвечала испепеляющим взором.

- Мы должны разобраться с ними.

- Я не собираюсь.

Это может вызвать проблемы. Но давайте пока игнорировать это.

И вообще, по какой причине эти стражи так смотрят на Эрис, мне интересно? Я действительно понятия не имею. Может быть их взоры привлекла её красота? За последнее время Эрис стала весьма красивой. Однако, она всё ещё считается ребёнком. Не может быть, чтобы каждый из этих рыцарей оказался любителем маленьких девочек.

- Номер 34, пожалуйста, подходите.

Поскольку нас вызвали, мы направились к стойке. Мы улыбаясь передали письмо и в тот же момент как сотрудница увидела имя на обороте, у неё появилось озадаченное выражение на лице.

- Пожалуйста, подождите минутку.

Сказав это она покинула своё место и исчезла внутри офиса.

Через некоторое время, громкий звон раздался откуда-то изнутри офиса. В тот же момент послышался чей-то злой голос. Один из стражей тут же устремился туда, шепнув что-то второму рыцарю. Тот в свою очередь посуровел и выбежал на улицу.

По той или иной причине, атмосфера стала угрожающей. Хотя я уже отдал письмо, доверясь Руджерду, может быть действительно было бы лучше сначала получше разузнать об этом Гуаш Браше.

Девушка из приёмной вскоре вернулась. Она не скрывала взволнованных эмоций.

- Извините, что заставила вас ждать. Похоже герцог Баккиэль желает встретиться с вами.

У меня появилось плохое предчувствие.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал