Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование горизонтальной линейки для установки позиций табуляции






· При открытии пустого документа линейка по умолчанию не содержит позиций табуляции.

· Два последних значения индикатора табуляции предназначены для отступов. Щелкните соответствующий параметр, а затем щелкните линейку (но не передвигайте метки отступов по линейке) для расположения отступов. Нажмите кнопку Отступ первой строки , а затем щелкните верхнюю часть горизонтальной линейки там, где должна начинаться первая строка абзаца. Нажмите кнопку Выступ , а затем щелкните нижнюю часть горизонтальной линейки там, где должны начинаться вторая и последующие строки абзаца.

· При установке табуляции с вертикальной чертой в данной позиции будет отображена вертикальная черта (нажимать клавишу Tab не требуется). Вертикальная черта похожа на знак зачеркивания, однако она располагается в абзаце вертикально в позиции, заданной параметром табуляции с вертикальной чертой. Как и другие типы табуляции, табуляция с вертикальной чертой может устанавливаться до и после ввода текста абзаца.

· Позицию табуляции можно удалить, перетащив ее (вверх или вниз) из области линейки. Когда кнопка будет отпущена, знак табуляции исчезнет.

· Кроме того, уже установленные позиции табуляции можно перемещать влево или вправо по линейке.

· Если выбрано несколько абзацев, на линейке отображаются только знаки табуляции первого из них.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал