Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безотрывное вязание

Вязаная туника из круглых мотивов

Вариант достаточно простой. Вяжется из круглых фрагментов, которые соединяются по ходу вязания. Описания как такового нет, но вам будет достаточно схемы самого фрагмента. А выкройки по сути и не надо. Просто вяжите прямоугольник из фрагментов, а к нему длинные прямоугольные рукава.

 


 

 

 

Безотрывное вязание

Нижний левый мотив - первый. Черным цветом выделена цепочка подъема. Вяжете мотив по схеме. Последний ряд вяжете по синей стрелочке до точки 1. Затем переходите на следующий мотив. После того как вы связали " шишечку", набираете 3 ВП для " ушка" этого мотива плюс 21 ВП (цепочка перехода) плюс 6 ВП для центрального кружка. Это место обозначено на схеме синей линией. Вяжете второй мотив, вплетая цепочку перехода в вязание, в необходимых местах поднимаетесь по этой цепочке. Зеленым цветом обозначены места крепления к предыдущему мотиву.

Последний ряд второго мотива вяжете до точки 2, не забывая прикрепляться к первому мотиву. В точке 2 опять переходите на следующий мотив. И так продолжаете вязать мотивы до необходимой длины. Последний ряд последнего мотива вяжете полностью. И теперь вам надо довязать верхнюю четверть каждого мотива. Вяжете по красной стрелочке до точки 3. Здесь переходите на второй ряд мотивов. Красной линией отмечена цепочка перехода (количество ВП в цепочке перехода не меняется). Опять вяжете мотив. Будьте внимательны, не забывайте провязывать крепления к нижнему ряду мотивов. Последний ряд мотива вяжете по фиолетовой стрелочке до точки 4. И т. д. до необходимой длины. Возвращаетесь по оранжевой стрелочке. Так вяжете до необходимой высоты.

Обратите внимание, что левая четверть самых левых мотивов у вас остается недовязанной. Когда вы свяжете нужное полотно, вы повернете вязание на 90 градусов и довяжете левую сторону. Здесь же можно будет замкнуть полотно в трубу, провязав крепления к самым правым мотивам. Кстати, чтобы было понятней свяжите сначала образец - три мотива в длину, три в высоту.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сортамент обсадных труб | обучение чтению
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал