Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как нарисовать портрет: рисуем глаза






В этом уроке как нарисовать портрет я покажу, как рисовать только один глаз. Если он у вас получиться, то со вторым глазом проблем возникнуть не должно и вы справитесь с ним самостоятельно. Ведь разницы между глазами особой нет.

Для начала определим для себя где будут находиться блики. Я их не выделял линиями, но если вы приглядитесь к первому рисунку, то увидите, что я оставил белый участок под верхним веком.

Затем можно темным карандашом обозначить зрачок и контуры радужной оболочки.

Как нарисовать портрет карандашом поэтапно: часть 5

Не забудьте про тени над глазом, которые я навел карандашом маркировки «Н». Тем же карандашом начал прорисовывать радужную оболочку глаза. Рисовать следует штрихами от зрачка.

Когда вы заложили основу, можно взять более темный карандаш «2В» или «3В» и таким же образом, штрихами дальше прорисовывать радужную оболочку. Обратите внимание, что я рисовал темным карандашом по бокам и около зрачка, а середину радужки оставил нетронутой на втором этапе. Если у вас середина глаза получилась слишком светлой, то затемните ее под тон глаз на фотографии.

Продолжаем рисовать глаза в уроке как нарисовать портрет. Чтобы лучше видеть рисунок глаза, поработайте над бровью. Наведите тени под ней более темным карандашом. Полностью прорисуйте радужную оболочку глаза.

Конечно, белок глаза не может быть абсолютно белым, и для того, чтобы придать глазу реалистичности и объема, нужно затемнить его в уголках. Карандашом «Н» затемняем белок в уголках, а также сверху под веком.

Следует поработать еще над тенями вокруг глаза. В темных местах тень должна быть более насыщенной. Посмотрите, чтобы все было гармонично.

Второй глаз пробуйте нарисовать самостоятельно. Ракурс фотографии таков, что разницы между левым и правым глазом практически нет. Я уже нарисовал второй глаз и то, что у меня получилось, вы видите на рисунке ниже.

Вот и все. Пока можно рисунок оставить так, а уже в заключительной пятой части урока мы выровняем тон рисунка, чтобы все было ровно и красиво.

Третья часть урока как нарисовать портрет закончена. В четвертой части мы будем рисовать волосы.

Смотрите четвертую часть урока как нарисовать портрет здесь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал