Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение






МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

РОССИЙСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(РГГУ)

Социологический факультет РГГУ

Центр социологических исследований РГГУ

Приглашаем Вас принять участие в

XIV международной теоретико-методологической конференции 2 апреля 2013 г.

 

«Организация и самоорганизация интеллигенции в современном российском обществе»

Основная цель – проанализировать, сопоставить, обобщить деятельность интеллигенции в официально существующих негосударственных, общественных организациях и в то же время обратить внимание на инициативные, становящиеся, спонтанно возникающие организации

· В социально-экономической сфере - место и роль, формы и способы участия интеллигенции в таких официальных организациях как профсоюзы, в т.ч. альтернативные, изобретательство и рационализация, благотворительные организации и пр., а также в новых организациях как общественные группы по борьбе с коррупцией, с рэкетом, объединения по защите прав малого и среднего бизнеса, движение по защите исторического и архитектурного наследия, экологические движения и т.п.

· В политической сфере - место и роль, формы и способы участия интеллигенции в таких официальных организациях как политические партии и общественные движения, а также формы и методы ее самоорганизации как системная и несистемная оппозиция, а также участие интеллигенции в массовых демонстрациях, пикетах и пр.

· В сфере культуры – деятельность таких организаций как творческие и научные союзы, культурные фонды и таких проявлений самоорганизации как самодеятельные творческие коллективы, спонтанные акты (например, флешмобы), фестивали, спортивные объединения и пр.) Роль интеллигенции в производстве культурного контента.

Круглый стол: «Готова ли интеллигенция самоорганизоваться? Специфика самоорганизации интеллигенции в России: ее специфика, достижения и издержки».

Председатель Организационного комитета Конференции – декан социологического факультета РГГУ, главный редактор журнала «Социологические исследования», член-корреспондент РАН, профессор Ж.Т. Тощенко.

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные ученые.

Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников по заявленным статьям. В случае отклонения поданных работ от участия в конференции оргкомитет не сообщает причины вынесенного решения.

При подготовке статей и выступлений просьба руководствоваться предложенными проблемами для обсуждения.

* * *

Статьи в печатном виде и электронной версии в редакторах Word (объемом до 10 стр., 12 кеглем, шрифтом Times New Roman, через 1, 5 интервала). Правила оформления см. в Приложение 1. Статьи и заявки на участие в конференции принимаются до 25 января 2013 года, по электронному адресу conf2013@rggu.ru.

К статьям необходимо приложить авторскую справку, где указать: фамилию, имя, отчество; место работы, должность, ученую степень; адрес, телефон, электронную почту, очное или заочное участие в конференции (см. Приложение 2)

Проезд и проживание участники Конференции организуют самостоятельно и осуществляют за свой счет.

Адрес Оргкомитета Конференции: 125993, ГСП-3, г. Москва, Миусская пл. 6., корп. 7. Социологический факультет РГГУ, Центр социологических исследований РГГУ. (380 кабинет), сайт https://soc.rsuh.ru/

E-mail: conf2013@rggu.ru

Телефон для справок (499) 250-61-54, 250-66-21,

Факс: (499) 973-42-12

Цапко Мирослава Сергеевна, Колосова Елена Андреевна, Зотова Варвара Алексеевна

 

Приложение 1.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал