Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень реальные ограничения мониторинга выбросов






Д-ра Jeremy Thompson и Honor Anthony из Британского общества экологической медицины обозначили ряд ограничений для мониторинга выбросов, которые делают тип действующей технологии в лучшем случае мутным. Я дам им слово …

- Жизненно важно измерять не только загрязняющие вещества в дымовой трубе, но также загрязняющие вещества в воздухе. Для достижения 25%-ной частоты выборки, которая должна быть минимально допустимой, вы должны потребовать, по крайней мере, 24 контрольных устройства, размещенные на стратегических пунктах около объекта. Обычно их бывает меньше трех. И измерения концентраций тяжелых металлов – иных, чем свинец – обычно не проводятся (320). Этот последний пункт особенно тревожный, поскольку известно, что в выбросах содержатся также такие металлы, как ртуть, мышьяк, хром и кадмий (321).

- Измерение концентраций в дымовой трубе в один момент времени фактически не дает информации об общей мере воздействия на людей. Это связано с тем, что загрязняющие вещества, выбрасываемые из мусоросжигательных установок, медленно накапливаются у людей, проживающих поблизости. Хроническая токсичность представляет риск, если загрязняющие вещества накапливаются быстрее, чем выделяются, особенно тяжелые металлы и РОР (322).

- Не было попытки измерить воздействия на здоровье этого накапливания химикатов – чтобы сделать это, мы должны измерить уровни токсичности в организмах людей с течением времени, а затем определить воздействия на здоровье. “Исследования нагрузки на организм, поэтому, являются важной частью мониторинга”. “… накапливание токсичных веществ, вероятно, бывает почти у каждого, находящегося под воздействием выбросов с мусоросжигательной установки …” (323).

- Степень безопасности опирается на исследования на животных, которые недооценивают риск в связи с трудностями исследования познавательных, поведенческих, языковых дефектов, таких как утомление не у людей. В случаях свинца, ртути и РСВ исследования на животных недооценивали нейротоксичные воздействия на людей в 100 – 10000 раз.

- Степень безопасности применяется только к взрослым. Статическая проверка не обращена к воздействию в критический период времени, например, в течение роста эмбриона или грудного возраста. Младенец в утробе матери и вскармливаемый грудью младенец находится под гораздо большим риском, и воздействие, которое намного больше, чем у взрослых, вероятно, приведет к необратимому повреждению (325).

- Ни одна степень безопасности не была продемонстрирована для защиты от повреждения эмбриона (326).

- Многие химикаты производят различные воздействия при низких дозах, чем при высоких дозах. “Это показывает, как мало мы знаем об опасностях воздействия людей химическим загрязняющим веществам” (327).

Доктора также указали, что мониторинг взаимодействий должен включать в себя случайные, необъявленные визиты, которые включают в себя:

- Больше мониторинга около мусоросжигательных установок для измерения твердых частиц и тяжелых металлов (328).

- Периодический мониторинг содержания пыли в домах вблизи объектов (329).

- Периодический мониторинг тяжелых металлов и диоксинов в летучей золе (330).

- Программа мониторинга нагрузки на организм по некоторым ключевым загрязняющим веществам у местных жителей (331).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал