Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест Айзенка. По результатам теста по шкале экстраверсии (горизонтальная ось) -12баллов, а по шкале эмоциональной устойчивости (вертикальная ось)- 17 баллов.






По результатам теста по шкале экстраверсии (горизонтальная ось) -12баллов, а по шкале эмоциональной устойчивости (вертикальная ось)- 17 баллов.

Из этого следует, что подходит два типа характера: меланхолик и холерик

Холерик - сильный, неуравновешенный, подвижный. Человек с непредсказуемыми эмоциональными проявлениями, легко нарывается на конфликт. Такому нельзя давать поручения, где требуется выдержка. Он никогда не имеет времени на глубокое обдумывание решения. При выполнении ответственных действий у него может возникнуть повышенная напряженность и обостриться чувство ответственности. Поэтому в нем нужно побуждать и укреплять уверенность в успехе, не допуская излишней самоуверенности. Холерик быстрее других ориентируется в изменяющейся обстановке, находчив в спорах и дискуссиях. К новым условиям адаптируется быстро. Человека с таким темпераментом хорошо использовать в маркетинговой деятельности. Физически и психологически холерик быстро устает, не любит контролировать свою работу, вследствие чего результаты его работы и даже сам процесс нужно постоянно контролировать, а его неровное поведение нужно подвергать корректной, но строгой критической оценке.

Меланхолик - слабый, неуравновешенный, слабоподвижный. Он очень чувствителен, застенчив, может обижаться по пустякам. Старается быть вне коллектива, уклоняется от контактов с окружающими, замкнут, неразговорчив, теряет настроение неадекватно обстоятельствам, может даже разразиться слезами. Малоэнергичен, быстро устает, обладает низкой трудоспособностью, суетится без оснований. Успешно работает в спокойной и безопасной обстановке, не требующей быстрых, ответственных действий. Врабатывается относительно медленно, успешно работает в одиночку, без частых контактов. Большое значение для него имеет настроение, поэтому руководитель и коллеги по работе должны быть особенно внимательны, чтобы оказать своевременную поддержку по работе.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал