Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Требования к инвентарю на соревнованиях.






РЕГЛАМЕНТ

Проведения 80 традиционного международного Праздника Севера

Среди мужчин и женщин по горнолыжному спорту

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящий Регламент определяет правила проведения 80 традиционного международного Праздника Севера по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин, требования к участникам и их допуску, правила подведения итогов соревнований, как в отдельных дисциплинах горнолыжного спорта, так и по результатам общего зачета для выявления абсолютных победителей.

1.2. 80 традиционный международный Праздник Севера по горнолыжному спорту (далее 80-ый Праздник Севера) проводится в соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий по горнолыжному спорту Мурманской области в 2014 году.

1.3. 80-ый Праздник Севера включает в себя соревнования в технических (слалом и слалом-гигант) и скоростных (скоростной спуск и супер-гигант) дисциплинах горнолыжного спорта согласно утвержденной программы соревнований:

Наименование дисциплины Место проведения Сроки проведения
1. Гигантский слалом Полярные Зори 07 апреля 2014 г.
2. Слалом Полярные Зори 08 апреля 2014 г.
3. Официальная тренировка 1 – скоростной спуск Кировск 10 апреля 2014 г.
4. Официальная тренировка 2 – скоростной спуск
5. Супер-гигант 1 Кировск 11апреля 2014 г.
6. Супер-гигант 2
7. Скоростной спуск 1 Кировск 12 апреля 2014 г.
8. Скоростной спуск 2

 

II. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.

2.1. К участию в 80-ом Празднике Севера допускается две категории участников, не имеющих медицинских противопоказаний к участию в соревнованиях по горнолыжному спорту, имеющие действующий медицинский полис, страховку от несчастного случая:

2.1.1. Первая категория участников: Спортсмены - мужчины и женщины - 1997 года рождения и старше с действующими лицензиями РУС спортивного сезона 2013/2014 год (имеющие очки РУС).

2.1.2. Вторя категория участников: Спортсмены - мужчины и женщины - 1997 года рождения и старше - ветераны и/или спортсмены, не имеющие лицензии РУС в спортивном сезоне 2013/2014 года (не имеющие очки РУС).

2.2. Для всех категорий спортсменов является обязательным участие в официальной тренировке, которая является неотъемлемой частью сорев­нований в скоростном спуске. Участники обязаны принять в ней участие. Участники, за­явленные на соревнования, должен быть заявлены и пройти официальную жеребьёвку на все тренировочные заезды. Официальная тренировка может проводиться в течение дней, кото­рые не обязательно следуют друг за другом.

III. ТРЕБОВАНИЯ К ИНВЕНТАРЮ НА СОРЕВНОВАНИЯХ.

3.1. Участники соревнований могут принимать участие и 80-ом Празднике Севера, используя только инвентарь, отвечающий требованиям к инвентарю по тем или иным горнолыжным дисциплинам.

3.2. Понятие «инвентарь на соревнованиях» включает в себя все виды инвентаря, которые спортсмен использует на соревнованиях, включая одежду, а также предметы технического назначения. Полный комплект инвентаря образует единое функциональное целое.

3.3. Горные лыжи должны иметь соответствующую маркировку той или иной дисциплине горнолыжного спорта: слалом – SL, гигантский слалом – GS, супер-гигант – SG, скоростной спуск - DH

3.4. Особые условия: допускается использование горнолыжного инвентаря, соответствующего техническим параметрам FIS сезона 2011-2012, 2012-2013 гг.

3.5. В случае нарушения условий допуска участники соревнований снимаются с соответствующей дисциплины соревнования.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал