Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Заявки на участие.






4.1. Заявки на участие в 80-ом Празднике Севера подаются в мандатную комиссию по установленным формам в соответствии:

4.1.1. с Приложением №1 - Спортсмены - мужчины и женщины - 1997 года рождения и старше с действующими лицензиями РУС спортивного сезона 2013/2014 года (имеющие очки РУС).

4.1.2. с Приложением №2 - Спортсмены - мужчины и женщины - 1997 года рождения и старше - ветераны и/или спортсмены, не имеющие лицензии РУС в спортивном сезоне 2013/2014 года(не имеющие очки РУС).

V. ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ И ПОРЯДОК СТАРТА.

5.1. Распределение по группам спортсменов, участвующих в соревнованиях, производится жюри.

При распределении участников используются списки с очками РУС. Если участник не указан в последнем действующем списке РУС, он включается в группу участников без очков РУС.

5.2. Порядок старта участников во всех соревнованиях по горнолыжному спорту (скоростной спуск, слалом, гигантский слалом и супер-гигант) устанавливается на основании их очков РУС. Первая группа, самое большое 15 человек из лучших участвующих в соревнованиях спортсменов, независимо от принадлежности к субъекту РФ, проходит жеребьёвку. В случае равенства очков РУС у спортсменов на 15–м месте, первую группу соответственно увеличивается.

5.3. Все остальные участники стартуют в порядке их очков РУС. Участники без очков РУС проходят жеребьёвку в последней группе.

5.4. Если среди первых 15 участников разница в очках РУС между одним и следующим за ним участником очень велика, жюри решает вопрос о сокращении состава группы. Оставшиеся участники, не вошедшие в первую группу, стартуют в этом случае в порядке их очков РУС.

5.5. Порядок старта на второй трассе

5.1.1. В соревнованиях в слаломе и гигантском слаломе, проводимых по двум трассам, порядок старта на второй трассе определяется по результатам, показанным на первой трассе, за ис­ключением первых 30-ти участников.

5.1.2. Для участников занявших первые 30 мест установлен следующий порядок старта: 30-й по протоколу результатов стартует первым; 29-й вторым; 28-й третьим; 27-й четвертым и 1-й тридцатым. Если на 30-м месте больше одного участника, то первым стартует обладатель меньшего стартового номера.

5.1.3. Начиная с 31-го в порядке результатов, показанных на первой трассе.

5.1.4. Жюри может не позднее, чем за час до старта на первой трассе, уменьшить количество мест, для которых применяется обратный по­рядок старта, до 15.

5.1.5. В соревнованиях в супер-гиганте и скоростном спуске порядок старта определяется в соответствии с пунктами 5.2 и 5.3 настоящего Регламента.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал