Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навигация по файловой структуре






Навигация – термин, которым мы будем обозначать совокупность приемов, обеспечивающих перемещение по файловой структуре компьютера. Окно Проводника (см. рис. 13) имеет две рабочие области: левую панель (панель папок) и правую панель (панель содержимого папки, выделенной в левой панели). Для навигации по файловой структуре используется левая панель Проводника. Эта панель отображает в виде древовидной структуры все доступные пользователю диски и папки (в том числе и сетевые).

 

Рис. 13. Окно проводника Windows

Папки в Проводнике можно сворачивать, разворачивать и открывать (операции навигации). Открыть папку – значит отобразить ее содержимое на правой панели Проводника. Развернуть папку – значит отобразить ее внутреннюю структуру в левой панели Проводника. Развернутую папку можно, наоборот, свернуть.

Чтобы развернуть любую папку, в которой есть вложенные папки, нужно щелкнуть по значку + слева от значка папки в левой панели проводника. В левой панели сразу отобразятся все вложенные папки, а значок + рядом с папкой изменится на значок –, показывая, что структура папки раскрыта. При этом содержимое правого окна Проводника не изменится.

 

 

До щелчка После щелчка

 

 

Этот прием можно использовать, чтобы добраться до папки глубокого уровня вложенности, не отображая в правом окне содержимое промежуточных папок.

Чтобы открыть любую вложенную папку (отобразить ее содержимое в правом окне Проводника), нужно щелкнуть на самом значке такой папки.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал