Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о кадровых агентствах, осуществляющих набор персонала






1. Консалтинговая фирма " Приз"

Краткая историческая справка: АОЗТ " КФ " Приз" основано 25 апреля 1994 г. специалистами, имеющими опыт работы в сфере кадрового консалтинга и подбора персонала от двух до четырех лет. Занимается подбором высококвалифицированных работников для фирм и предприятий всех форм собственности. Имеет два банка дан­ных о специалистах: пассивный (30 000 чел.) и активный (2500 чел.). Использует компьютерную экспертную систему " Служба персонала", которая позволяет решать также вопросы сокращений штатов, форми­ровать резерв на выдвижение. В 1994 году выполнены заказы на поиск и отбор 86 специалистов; пять заказов на маркетинговые исследова­ния с целью определения размера оплаты труда по интересующим группам специальностей, проведено консультирование более 40 фирм по общим вопросам работы кадровой службы.

Характеристика подбираемого персонала по профессиям, должностям: высший руководящий состав, бухгалтеры, банковские и финансовые работники, менеджеры по маркетингу и рекламе, менеджеры по сбыту и закупкам, менеджеры по персоналу, секретари, личные помощники, офис — менеджеры, инженеры, технологи, специалисты по информа­ционным системам, программисты, юристы, специалисты по страхо­ванию, няни, гувернантки, водители, другие.

Характеристика подбираемого персонала по отраслям, сферам дея­тельности: промышленность, строительство, транспорт, средства мас­совой информации, издательское дело, услуги, банки и финансовые компании, страховые компании, торговля (оптовая), а также: наука и научное обслуживание, обслуживание частных лиц.

Отделения, филиалы, дочерние фирмы. Татарстан, г. Казань (обра­щаться через московский офис).

Условия выполнения и определение стоимости работы, порядок рас­четов: стоимость услуг по поиску и отбору персонала определяется по твердым расценкам в зависимости от категории работника с использо­ванием понижающих и повышающих коэффициентов (имеется прайс-лист). Оплата осуществляется в два этапа: 40% — предоплата, 60% — при приеме кандидата на работу. Консалтинговые услуги — почасовая оплата.

Гарантии для клиентов: при увольнении подобранного специалиста в течение 30 дней со дня выхода на работу по причине нарушения им условий найма (в том числе несоответствие занимаемой должности) фирма производит разовую замену без дополнительной оплаты. Срок гарантированного сопровождения может быть увеличен (уменьшен) по желанию заказчика.

Другие виды услуг: консультации по кадровой политике фирмы, маркетинг рынка труда, экспертиза вакансий, консультирования по обучению персонала, поиск и подбор учебных заведений, тестирова­ние сотрудников фирмы на профпригодность и психологическую со­вместимость.

2. ТОО " ООТ"

Краткая историческая справка: ТОО " ООТ" организовано в апреле 1993 г. и ориентировано на оказание услуг иностранным предприни­мателям, желающим вести бизнес в России. Активно развиваются два направления—организация визовой поддержки иностранным гражда­нам и подбор специалистов со знанием иностранного языка для рабо­ты в Московских представительствах. База данных — более 550С чело­век.

Характеристика подбираемого персонала по профессиям, должностям:

секретари, личные помощники, офис-менеджеры, менеджеры по сбы­ту и закупкам, менеджеры по маркетингу и рекламе, бухгалтеры, бан­ковские и финансовые работники, юристы, программисты, инженеры и технологи, эксперты и исследователи, водители, вспомогательный персонал.

Характеристика подбираемого персонала по отраслям, сферам дея­тельности: торговля, сфера услуг, банки и финансовые компании, об­щественные организации, строительство и промышленность, транс­порт, образование, издательское дело и полиграфия, медицина.

Характеристика подбираемого персонала по уровню месячной оплаты труда: до $ 300 - 30%, $ 300 - 600 - 40%, $ 600 - 1000 - 15%, $ 1000 — 2000 - 15%.

Условия выполнения и определение стоимости работы, порядок рас­четов: отбор кандидатов на основании собственной базы данных в те­чение трех дней, использование при необходимости в этих целях рек­ламы (как правило, за счет средств агентства), оплата осуществляется по факту приема на работу в течение пяти дней; величина гонорара, как правило, — месячный оклад принятого на работу сотрудника.

Гарантии для клиентов:

" ООТ" гарантирует: конфиденциальность полученной информа­ции, бесплатный подбор нового кандидата в случае, если предыдущий увольняется в течение одного месяца (если клиент не нуждается во вторичном подборе сотрудника, агентство обязуется возвратить сумму из расчета 1/30 месячной зарплаты за каждый день, не достающий до месячного срока); не делать в течение трех лет новых предложений людям, работающим у клиента по нашему представлению.

Другие виды услуг: обеспечение визовой поддержки для иностран­ных граждан, консалтинг.

Глава 8. Методы поддержания работоспособности персонала

Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о каком-нибудь патентованном лекарст­ве, мне приходится сделать вывод, что я страдаю именно той болезнью, о которой в нем говорится, и притом в наиболее злокачественной форме. Диагноз в каждом случае точно совпадает со всеми моими ощущениями.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал