Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закованый в лед






 

Витек неплохо разбирался в схемах, технике, механизмах, в общем, был мастером на все руки, мы сразу подружились и старались держаться всегда вместе. В таком месте трудно выжить и остаться человеком. Постоянный холод, должно быть мы были, где то на рудниках в Сибири. Нас согнали сюда и заставляли работать в забоях шахт. Их было тут множество, где то на лифтах спускались, а где то подземными тропами, по которым были проведены рельсы для тележек. Уголь и руда повышенная влажность люди погибали в забоях от холода и истощения. Новые власти были явными дикторами. Это был концлагерь, где мы работали. Не знаю, как выжил в этих условиях. Раз в четыре дня на территорию прибывал состав, который загружали добытыми ресурсами. Вход и выход был один с территории, высокие стены окружали нас, высота метров семь не меньше. Полгода готовились к диверсии и вот он шанс выбраться на волю. О заговоре знал малый круг людей, все надежные которые могут держать язык за зубами. Стукачей тут хватало. У всех была метка на шее с личным номером, а у них штрихкод начинался всегда с шестерки, это уж точно, с давних времен эта цифра у всех ассоциируется именно со стукачами. Итак, вооружившись самопалами и монтировками, мы вышли из забоя, в котором все было спрятано. Там же мы и соорудили оружие в дальних углах шахты. Экономили спички, и воровали порох у спецов по взрывотехнике. И так час пробил вот он тепловоз, который поможет нам выбраться из этого ада.

 

***

 

-«Холод зверский» Дергался Витек. Да температура тут была градусов пятнадцать ниже нуля. Иногда до нуля поднималась, но почти всегда было до минус двадцати.

-«Ничего прорвемся» Подбодрил Серега. Он был нашей силой, мужику лет сорок уже было, сибиряк, охотник в мирной жизни. Здоровенный, должно быть голыми руками душил медведя.

-«Джим ты точно все правильно сделал?» Спросил Витек у самого молодого. Мы взяли его с собой, потому что парень молодой и шустрый, да и в компьютерной технике волокет неплохо. Сегодня мы его прикрывали всю ночь. Именно ему Витек поручил заложить взрывчатку у вышек. Все мы изучили за это время часовых и то, как они себя ведут на посту. Были из них любитель поспать.

-«Обижаешь блин» Улыбнулся Джим. Мы его так называли, потому что парень у всех ассоциировался с одним режиссером, который жил когда то. Боевики, какие-то снимал, говорят, снимал даже фильм о каком-то крушении корабля, которое смотрел весь мир. Знатные говорят фильмы были у него. Как его звали на самом деле, никто не знал, включая Джима. Когда его поймали, били, долго говорят. В общем, нет памяти у парня, а вот навыки, остались.

-«Алекс ты точно все правильно сделал?» Усмехнулся Джим. Алекс был, когда то спецом по взрывчатке, но скрыл это от «начальников» концлагеря.

-«Обижаешь блин» Ответил Алекс, и вся наша гоп компания чуть было не зашлась смехом.

-«Молчать!» Сказал я и дал знак Виктору на подрыв. Мини бомбы были дистанционными, пульт соорудил он сам из каких-то ошметков, которые нашел тут. Взрыв прогремел в северной части лагеря, мы были на юге, отвлекающий маневр сработал, до ангара с поездом метров 100 не больше.

-«Вперед мужики» Скомандовал я. Мастер тактики и ведения боя, поэтому меня и назначили главным. Никто против не был, большая часть плана моя идея.

 

***

 

«Крестовый поход» на локомотив начался удачно. Серега на ходу выбил из игры охранника номер один, а Витек второго из самопала. Итак, осталось четыре выстрела – отлично. В ангаре три охранника и какие-то бедолаги грузившие все добытое нами. Джим, Алекс и я метко «удалили с поля» оставшихся охранников, а дальше дело техники. Я заметил странный шум из двух вагонов, но некогда разбираться. Тяжелая теплая одежда и жуткий мороз торопили нас.

-«Витек пошел, пошел, пошел!» Скомандовал я ему чтобы тот быстро пробирался к локомотиву.

-«Серега с ним!» Мужик смекнул, что только у него остался поджиг и помчался вслед за Виктором. Мы осматривались, чтобы не было помех, нас наверняка уже заметили.

-«Сюда!» Ребята добрались и торопили нас.

-«Твою мать козлы!» Кто-то из толпы «шахтеров» огрызнулся на нас. Быть может очередная шестерка. Монтировка Алекса быстро закончила «пластическую операцию» на лице предателя. Прогремел выстрел, Серега потратил его на охранника, вбежавшего в ворота ангара. Вой сирен разделся со всех сторон. Автоматные очереди начали решетить ангар. Пули свистели, где то позади нас. Пленники падали один за другим. Оказавшись в локомотиве дали отмашку Сереге на старт.

 

***

 

-«Чего тут?» Серега еле угнался за мной.

-«Все по Украински – разберусь» Фыркнул Серый и начал смотреть символы, знаки, рукоятки и надписи на панелях.

-«Ага, так, вот, ага, ясно, вот так, так, все зови ребят тут все ясно к бабке не ходи» Сказал Витек и начал заводить двигатели.

-«Сюда!» Прокричал Серега.

-«Стоять!» Серега среагировал молниеносно на незваного гостя и выстрелил в охранника. Всюду начался жуткий вой сирен и где то сзади засвистели пули. Серега отправился снова к Виктору узнать, что и как.

-«Поехали!» Витек радостно двигал, какой-то рычаг вперед и мы отправились.

-«Ай, молодца Витюша!» Обрадовался Алекс.

 

***

 

Массивные металлические ворота ангара со скрежетом слетели с петель, и локомотив разметал остатки металла по железнодорожному полотну. Ангар был длинной около пятисот метров, и у нас было определенное расстояние, чтобы разогнать состав до нужной скорости. Витек рассчитал все и успел прочесть некоторые инструкции и еще что-то на панелях. Сам локомотив оказался бронированным, в том числе и стекла. Пулеметчики на вышках уже застрекотали по нам.

-«Дубль два» Пульт был уже у Джима и тот по инструкции Витька нажал нужную кнопку. Прогремело сразу четыре взрыва на двух вышках охраняющих выезд.

-«Не зря я там две ночи ползал на карачках» Улыбнулся Джим.

-«Ай, братан дай обниму чертяка молодца!» Обрадовался успеху Алекс.

-«Держитесь мать вашу!» Проорал Витек и, все среагировали резко. Каждый нашел, за что взяться. Ворота, которые никогда никто не видел, были за углом, туда вообще никого не пускали. А вообще каждого из нас привезли сюда с повязкой на глазах, которую снимали только в бане, в которую приводили новичков. Оказалось, что совсем хлипкие двери закрывали все это строение, и дальше дорога шла вверх. Разметав деревянные ворота, локомотив помчался вдаль, на свободу.

 

***

 

-«Мужики, у меня две новости, Одна хорошая, другая полный пиз»

-«Говори уже» Прервал я Витька.

-«Мы свободны»

-«И?» Вопросительно пробурчал Серега.

-«Короче тут навигатор, и мы…» В голосе Виктора было, что-то пугающее, все уставились на него.

-«В общем, мы не на том материке»

-«А на каком?» Спросил Джим.

-«Антарктида» Тишина повисла в воздухе.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал