Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. Все молчали, тишина воцарилась в кабине локомотива






ПИЛИГРИМ

Все молчали, тишина воцарилась в кабине локомотива. Где то витал запах смерти. Колеса стучали по рельсам железной дороги. Наступал рассвет. Вдруг раздался скрежет металла, и почва казалось начала уходить из под ног. Весь состав начал сходить с рельс.

-«Какого…» Недоговорил Джим и загремел, куда то в машинное отделение. Высекая искры из рельс, задние вагоны догнали локомотив и врезались в него на полной скорости. Пахло серой и ржавчиной. Вновь все вокруг окутала пелена тишины.

-«Живые есть?» Голос Виктор звучал как то иначе, в голосе впервые за все годы было, что-то волнующее. Все старались вылезти из ловушки. Покореженный металл был всюду, навстречу нам вдруг вышла группа людей человек сто не меньше. Больше половины из них были в царапинах и ранах разной степени тяжести.

Мы стояли, раскрыв рты от удивления, откуда посреди Антарктиды столько людей?

-«Есть» Промямлил Серега.

 

***

 

Алекс осмотрел полотно, и выяснилось, что на случай угона транспорта на определенном расстоянии от лагеря стояли заряды взрывчатки, которые были активированы в тот момент, когда мы выехали за пределы. Они сработали задолго до того как мы добрались сюда, именно поэтому крушение было для нас неожиданностью. Но каким-то образом Витек не заметил этого, быть может, именно поэтому поезда ходили только ночью? Так же выяснилось, что все те сотни людей были новичками, которых привезли в вагонах, но не успели высадить. Так вот что за стуки я слышал когда мы пробирались к локомотиву. Но все это было уже совсем неважно. Нас было, сто тридцать восемь человек включая нас. Теперь всем нам необходимо было выжить. Мы разошлись по периметру, и пытались найти уцелевшие припасы еды и питья, которые наверняка были в вагонах.

-«Мужики глядите сюда!» Завопил один из пленных. Он стоял у покореженного металлического вагона, с какими-то надписями. Большая надпись была всем известна.

 

DANGER

Где то в огне догорающего вагона виднелась фигура человека, от которого исходил металлический отблеск. Все стояли словно околдованные происходящим, пару минут спустя огонь начал уменьшаться и были ясно видны очертания человека, но это был не человек. Серебряным, холодным взглядом на нас смотрело нечто похожее на киборга. Я видел такого, когда то. В клубе. Он мне руку чуть было не оторвал. Киборг был лишен питания и сидел без движений среди металлических и других обломков. Я решился подойти ближе, и первое что бросилось мне в глаза это надпись на обгоревшем корпусе:

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал