Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное — не что делать, а почему






Читать молитву перед каждым сеансом — значит совершать духовную манипуляцию. Ведь если ваш ребенок, жена или муж будут каждый раз говорить: «Я тебя люблю», прежде чем что-то у вас попросить, вы поймете, что это манипуляция. Точно так же вы понимаете, что, читая молитву перед каждым лечебным сеансом, вы просто высказываете Богу собственную просьбу, даже если внешне это просьба за другого человека. Вместо того чтобы просить, предложите что-нибудь — для начала, например, свою благодарность. Я каждое утро читаю благодарственную молитву, потому что я искренне благодарен за то, что у меня есть. После этого я чувствую, что абсолютно укоренился в состоянии благодарности, и затем в течение дня делаю свои обычные дела, не чувствуя потребности в том, чтобы просить о какой-то дополнительной защите и руководстве.

В чем разница между благодарственной молитвой и молитвой-просьбой? Ну, например, в следующем: молитвы-просьбы приводят к тому, что вы начинаете возносить их все чаще и чаще. Когда вы молитесь о защите, ваше внимание фокусируется на страхе, и это приводит к тому, что молиться о защите приходится все больше. Знаете, иногда хорошо побыть в состоянии, когда у тебя никто не просит милости и сам ты ее тоже ни у кого не просишь. Благодарственная молитва позволяет про жить день, находясь в гармоничных отношениях со Вселенной. Мне кажется, Богу это должно быть по душе.

Что вы делаете, когда начинаете перед каждым предстоящим сеансом призывать к себе Бога и/или архангелов? Этим вы сами себе даете понять: на самом деле вы не верите, что Бог всегда с вами. Выходит, что Он и ангелы Его ушли выпить кофейку и бросили вас один на один с привидениями, которых замучили свищи.

Как избавиться от стереотипов, основанных на страхе? Для этого их, во-первых, нужно осознать. Свет осознания разгоняет тьму, и вам даже практически не придется делать еще что-то для того, чтобы эту осознанность сохранить. Как ускорить процесс? Очень просто. Каждый раз, когда появляется страх, войдите в него. Если вы боитесь проводить сеанс, когда на вас нет красной блузки, сознательно не надевайте в этот день ничего красного. Если вы поймали себя на том, что кладете в карман любимый кристалл из-за ощущения, что он вам каким-то образом помогает, выньте его и оставьте сегодня дома. В другие дни вы всегда сможете положить кристалл в карман или надеть что-то красное. Но сила, которую вы используете всякий раз, когда устраняете привязанность к страху, гораздо ближе подводит вас к цели — стать целителем, избавиться от иллюзии отделенности и жить в бесконечном состоянии бесконечного единства.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал