Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабоче-крестьянская демократическая партия Китая






 

Сокращенное название партии - «Нунгундан», она была основана в августе 1930 года в Шанхае. Также известна под названием «промышленная партия» В настоящее время Устав Рабоче-крестьянской демократической партии Китая предусматривает:

-неукоснительно признавать руководство Коммунистической партии Китая;

-отстаивать Институт многопартийного сотрудничества и политической консультации;

-изучать марксизм-ленинизм, идеи Мао Цзэдуна и теорию Дэн Сяопина;

-изучать линию, курс и политику Коммунистической партии Китая;

-осуществлять принцип демократического централизма;

-защищать права и интересы членов партии и связанных с ними интеллигентов;

В настоящее время в состав Рабоче-крестьянской демократической партии Китая входят в основном интеллигенты высшей и средней категории, работающие в области медицины, фармацевтики и здравоохранения в крупных и средних городах.

Основатель партии - Дэн Янда, нынешний председатель - Сан Говэй, генеральный секретарь - Чэнь Цзунсин, заместители Чжан Даньин, Чэнь Синь, Ван Цзижон, Лю Сяофэн, Чэн Шутао.

После образования КНР Рабочее-крестьянская партия Китая стала следовать программе НПКСК и приняла руководство Коммунистической партии Китая. В новый исторический период промышленная партия активно содействовала КПК в реализации политики в сфере медицины и здравоохранения.

В настоящее время деятельность партии ориентирована на борьбу с бедностью, эпидемиями, поддержку студентов, юридическую помощь малозащищённым слоям общества, развитие здравоохранения.[4]

Общество Цзюсань (Общество 3 сентября)

Общество названо в честь научного демократического симпозиума, посвященного великой победе антифашистской войны, который проводился в г.Чунцин 3 сентября 1945 г. Статус партии общество приняло 4 мая 1946 г., а спустя три года Общество 3 сентября поддержало инициативу созыва НПКСК, и в сентябре приняло участие в первом пленарном заседании НПКСК и в разработке Общей программы.

Опорой Общества 3 сентября является средняя интеллигенция и научно-техническое сообщество. Основные направления деятельности: наука, технологии, здравоохранение. Председатель - Хань Цидэ. Заместители - Ван Чжичжэнь, Шао Хон, Сэ Сяоцзюнь, Чжан Таолинь, Лай Мин, Ма Тайлон, Кун Бин, Пэй Энфэн. На настоящий момент численность партии составляет порядка 100 тыс. чел.

В последние годы Общество 3 сентября активно продвигало идеи в области здравоохранения и экологии, занималось профилактикой заболеваний, исследованиями и разработкой политики по улучшению технического сектора экономики, улучшением возможностей отечественных инноваций, внедрением национальной стратегии в области интеллектуальной собственности, проблемами продовольственной безопасности, проблемой пенсии и стипендии для научного и технического персонала для поощрения выпускников вузов занимать рабочие места, поощряла развитие местной экономики и сотрудничество с иностранными государствами. Также пропагандировались идеи мирного воссоединения, сохранение духа патриотизма и традиционной культуры Китая.

В уставе Общество 3 сентября определяется как базирующаяся на научно-техническом обществе и средней интеллигенции партия, которая поддерживает дружественные отношения с политическими союзами и политическими партиями, принимает руководство Коммунистической партии Китая, близких друзей партии, сотрудничает с КПК, продвигает идею национального единства и стремления к построению социализма с китайской спецификой.

Главная идея Общества 3 сентября - неукоснительно придерживаться основной теории социализма, основной линии, программы и опыта долгосрочного многопартийного сосуществования и взаимного контроля. Необходимо сохранение стабильной политической обстановки, высокого духа патриотизма, содействие политике реформ и открытости, поощрение социальной гармонии, реализация новых этапов построения среднезажиточного общества, содействие социалистической модернизации, достижение национального воссоединения, сохранение мира и развитие новых технологий.

Задачами партии являются:

-строительство инновационно ориентированной страны

-приложение усилий для повышения уровня развития технологии и образования, разработка стратегии устойчивого развития, мобилизация в членах партии энтузиазма, творчества и научного духа

-пропаганда академической и профессиональной морали, способствование внедрению технологических инноваций

-содействие научно-техническому прогрессу

-развитие передовой культуры, популяризация научных знаний

-подготовка высокопрофессиональных кадров

-улучшение научно-культурного уровня страны

-содействие дружественному обмену с народами всех стран и установлению международных контактов.[5]


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал