Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охотники и другие смертные






Сородичи охотятся на смертных – это в порядке вещей. Однако старейшины осознают, что на них так же могут охотиться. Вампиры должны существовать незаметно и помнить о Маскараде: если человечество обратит свое внимание на Детей Каина, то они быстро исчезнут. Предрассудки – лучшее оружие вампиров. Поддерживая неверье смертных, культивируя заблуждения, списывая проявления вампиров на воображения детей и сумасшедших, Сородичи позволяют основной массе людей защищать себя от тех немногих, кто знает, что вампиры обитают в ночи.

Разумеется, эти немногие существуют. Игнорируя или насмехаясь над заблуждениями своих собратьев, эти смертные хотят проникнуть в тайный мир Сородичей. Некоторые делают это из любопытства или ради развлечения, другие бояться Сородичей и хотят уничтожить их всех. Дети Каина стараются пресекать эти попытки на корню: старейшины еще помнят времена Инквизиции, когда раса вампиров было почти сметена приливом из огня и крови. «Знающие» смертные известны как охотники, этим термином Сородичи обозначают своих религиозных мучителей.

Инквизиция все еще существует сегодня, хотя Церковь официально и не говорит об этом. Современная Инквизиция известна под названием Общество Леопольда. Многие его члены – исследователи и оккультисты, однако среди них есть и фанатичные охотники на вампиров, которые безжалостно искореняют и уничтожают «отродий Сатаны» в стиле Торквемады.

Большинство инквизиторов – фанатики, но они плохо организованны и тренированны, поэтому редко представляют реальную угрозу. Все знания о Сородичах они черпают из старых записей и плохо переведенных манускриптов. Разумеется, это приводят к ошибкам во время охоты, что весьма неразумно, когда имеешь дело с вампирами. Большинство инквизиторов являются простыми смертными без каких-либо сверхъестественных способностей, которые приписывают святым. Подобные охотники могут тыкать крестом в лицо вампира, однако тот способен преспокойно отбросить этот святой символ. Разумеется, некоторые инквизиторы все же обладают достаточным количеством Веры и могут отогнать или даже ранить Проклятых при помощи своей святости.

Сородичи обычно проникают в самые высшие эшелоны власти смертных. Хотя они действуют скрытно и быстро, у некоторых разведок мира уже появились подозрения на этот счет. В современные ночи, когда существуют тесты ДНК и компьютерные базы данных, Маскарад легко может оказаться под угрозой.

Другие группы смертных оказываются на периферии мира Проклятых. Тайное мистическое сообщество, известное как Арканум, ищет различные проявления паранормального. Сородичи высмеивают Арканум и относятся к ним как комической организации или «охотникам за привидениями» из детского сада, но иногда и им удается наткнуться на что-то интересное. К тому же, некоторые криминальные организации так же обнаружили, что являться лишь пешками в замыслах Сородичей.

Для большей информации об охотников см. Главу девятую.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал