Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карфаген






Вампирская колония Карфаген – это величайшее достижение Сородичей или пример ужасающего высокомерия, в зависимости от того, кого вы спросите. Но одно очевидно – Карфаген отбрасывал свою тень еще в течение многих веков. Некоторые вампиры ссорятся и сражаются друг с другом из-за того, что произошло две тысячи лет назад.

Карфаген, столица Финикии, был значительным городом в мире смертных. Финикийские торговцы пересекали Средиземное море, чтобы обогатить свои города при помощи торговли. Финикийские моряки были одними из лучших в Греко-римском мире, их корабли бороздили моря от Плодородного Полумесяца до Иберии. В течение многих лет Карфаген даже превосходил Рим по красоте, что Риму не слишком нравилось. Но пока смертные ссорились из-за прав на торговлю, и римлян сжигала зависть, когда они видели процветающий Карфаген, в тенях этих городов происходило нечто большее. Карфаген был создан вампирами из клана Бруха как великий эксперимент, попытка воссоздать Первый Город и доказать, что смертные и Сородичи могут открыто сосуществовать вместе.

Я слышала столько историй об успехе этого эксперимента, что не уверенна, какие из них правдивы. Судя по всему, у вампиров Карфагена получилось сделать это, пусть и ненадолго. Смертные, которые жили рядом с вампирами, понимали, что их соседи «отличаются от них», и они принимали это. Вампиры питались кровью на бойнях и из специально отобранных слуг. Не смотря на характер Бруха, нет сведений о том, что город превращался в скотобойню лишь из-за того, что кто-то оскорбил вампира. Разумеется, помимо этих существуют другие истории, о кровавых жертвоприношениях и поклонении демонам – каким из них вы склонны больше верить? По крайне мере, в Карфагене была хотя бы видимость порядка и вампиры могли там сосуществовать со смертными.

Но было одно «но». Этим «но» был Рим, римские вампиры, в особенности Вентру и Малкавиане, если записи правдивы, то они завидовали богатству Карфагена и пришли в ярость от «эксперимента» Бруха. Возможно, суеверные Малкавине решили, что в Карфагене прямым образом нарушается закон Каина о том, что между Детьми Каина и Детьми Сифа не должно быть ничего, кроме вражды. Или возможно их просто раздражало то, что кто-то из их рода преуспел больше, чем они сами. Так или иначе, они захотели уничтожить Карфаген.

В результате двух Пунических войн желание Сородичей Рима осуществилось. Город был сожжен и разрушен, а вампиры, которые не покинули его, были убиты. Земля была засыпана солью, и те, кто скрывались под землей от огня иссохли, так как кровь покинула их тела. Вампиры, которым удалось сбежать, унесли свои историю и горечь с собой. И в нынешние дни многие Бруха презирают Вентру за их роль в уничтожении «Величайшего Общества».

Карфаген. Каким патетическим символом он стал для Камарильи. Мы приближаемся к его воссозданию с каждой ночью, в каждом городе, который принадлежит Шабашу, а взор наших противников настолько затуманен, что они даже не осознают, какую темную Утопию мы собираемся создать своими усилиями. Насколько жалкими являются историки Камарильи, если они не способны правильно истолковать то, что находится у них перед глазами.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал