Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок подключения приставки


Для подключения к телевизору MAG 250 используйте выход компонентного TV-сигнала (3 разъёма RCA типа «тюльпан») – (Рис.2 - 7) и HDMI-разъём – (Рис.2 – 5). К любому современному телевизору приставку можно подключить по компонентному выходу. Если на телевизоре есть HDMI-вход, то лучше подключать через него для более высокого качества изображения.


Подключите кабель сети Ethernet от сетевого коммутатора к входу Ethernet вашей приставки (Рис. 2 - 4)
Вставьте разъем источника питания в гнездо (Рис. 2 - 8) на корпусе приставки.


Включение и настройка соединения

Включите источник питания в розетку. Загорается синий индикатор на лицевой панели приставки.

Переключите ваш телевизор в режим HDMI или Composite в зависимости от того каким кабелем подключена приставка – HDMI или 3xRCA.

1. Во время загрузки приставки на экране телевизора появятся по очереди: Loading, Загрузка портала..., при появлении сообщения Загрузка портала... нажимаем и держим на пульте приставки кнопку SETUP, отпускаем ее при появлении сообщения Загрузка внутреннего портала..., попадаем во внутренний портал:

2. Еще раз нажимаем на пульте приставки Setup и выбираем пункт Расширенные настройки: (Advanced Settings):


3.Выбираем Язык: Русский, Временная зона: GMT +01.00 Berlin, после этого нажимаем ОK:


4. Заходим в меню Конфигурация сети:


5. Выбираем Проводное(Ethernet):


6. Выбираем Авто (DHCP) и после нажимаем кнопку EXIT на пульте приставки:


7. Заходим в меню Серверы:


8. Заполняем поля в соответствии с рисунком ниже и нажимаем ОК. Для ввода символов используем экранную клавиатуру, которую можно отобразить нажатием кнопки КВ на пульте приставки:


9. Заходим в меню Настройки видео:


10. Выбираем Режим видеовыхода 1080i-50 для телевизора с поддержкой HD (высокого качества) или PAL для телевизора который не поддерживает режим высокого качества. Графическое разрешение - 720x576, Форсировать DVI - Выкл., после чего нажимаем ОK:


11. Выбираем меню Перезагрузка и дожидаемся перезагрузки приставки:


Настройка приставки MAG-250 для подключения через Wi-Fi

1. Во время загрузки приставки на экране телевизора появятся по очереди: Loading, Загрузка портала..., при появлении сообщения Загрузка портала... нажимаем и держим на пульте приставки кнопку SETUP, отпускаем ее при появлении сообщения Загрузка внутреннего портала..., попадаем во внутренний портал:


2. Заходим в меню Конфигурация сети:


3. Выбираем пункт Беспроводное (Wi-Fi):


4. Выбираем пункт Авто (DHCP):


5. Нажимаем кнопку Сканировать:


6. В списке найденных сетей, выбираете Вашу беспроводную сеть и нажимаете на пульте приставки ОК:


7. В поле Пароль вводим ключ для Вашей беспроводной сети и нажимаем кнопку ОК. Для ввода символов используем экранную клавиатуру, которую можно отобразить нажатием кнопки КВ на пульте приставки:


8. Выбираем меню Перезагрузка:

 

На этом настройка Wi-Fi сети окончена, дальнейшее конфигурирование приставки, если оно не было сделано ранее, делаем в соответствии с общей инструкцией по настройки приставки, начиная с пункта № 9.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приложение 1 . Условия пользования Wi-Fi НГМУ | Общие положения. Электробезопасности для работников ОАО «ржд» при обслуживании
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал