Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как распознать мага






Распознать его не так сложно, как кажется. Маги, как и храмовники, руководствуются принципом: если у тебя нет посоха и платья, как же люди тогда узнают, что ты маг? Но некоторые так или иначе маскируются. Рассмотрим же основные признаки.

 

Признак первый – платье.

 

Да-да, все маги такие извращенцы, что независимо от пола постоянно носят платья.

Распространенные ошибки:

1. Если вы видите бородатую женщину в платье – вероятней всего это маг-мужчина (хотя, благодаря Сэру Сандору, мы знаем, что в редких случаях это действительно может быть бородатая женщина). Основное отличие мага-мужчины от бородатой женщины… ну в общем, нет его. Тут уж 50 на 50. К сожалению, маги-мужчины довольно коварны: некоторые из них бреются.

2. Не все, что в платье – маг. Данная истина была выведена Сэром Сандором после посещения женского монастыря. И многочисленных жалоб. И парочки судебных разбирательств.

Внимание: женщину-мага от обычной женщины отличить по этому признаку НЕВОЗМОЖНО!

 

Признак второй – посох.

 

Посох – это такая палка в человеческий рост, которую маги всегда таскают с собой.

 

Распространенные ошибки:

1. То, что носят с собой воины кунари – не посохи! А копья! (доказано Сэром Сандором)

2. Запомните: в мире существуют люди, которым посох просто помогает при ходьбе. Так что если вы видите человека с посохом и не в платье: скорее всего, он не маг. (Имя Сэра Сандора уже вписано в Черный Список Ненависти у «Тедасского общества инвалидов»)
3. Если вы на 100% уверены, что перед вами маг – прежде чем обвинять его в этом, убедитесь, что посох находится у него за спиной, а не в руках, направленный на вас!!!


 

Признак третий – комплекция.

 

Из-за повышенного обмена веществ при создании заклятий практически все маги субтильного телосложения.

Распространенные ошибки:

1. Помни, храмовник: чем сильнее маг, тем мельче он выглядит. Бойся дрищей!

2. Если вы встретили огромного мускулистого мужчину в платье и с посохом, будьте внимательны и тщательно выбирайте слова: вероятней всего, он просто отобрал все это добро у какого-то бедолаги-мага. (Лучше вообще не привлекайте его внимания, а то, как в случае с Сэром Сандором, лишитесь и меча, и доспехов)

 

Признак четвертый – «искорки».

Когда маги колдуют, иногда их охватывает свечение, появляются волны пламени, блестящие частицы в воздухе, что и принято называть «искорками». Если стоящий рядом с вами человек начинает выкрикивать незнакомые слова, а все это сопровождается «искорками», задумайтесь. Возможно, он маг.

Распространенные ошибки:

1. Основная ошибка в том, что вы не сумели распознать мага ДО появления «искорок».

2. Сэр Сандор предупреждает, НИКОГДА не говорите магу в «искорках», что вы храмовник! Да и вообще, увидите мага в «искорках», бегите!

 

3. Фокусники тоже выкрикивают непонятные слова и склонны к спецэффектам. Так вот, фокусники и маги НЕ ОДНО И ТОЖЕ! («Тедасский союз фокусников» тоже ненавидит Сэра Сандора)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал