Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка САУ по показателю колебательности






 

Для оценки системы по показателю колебательности используется АЧХ замкнутой системы:

 

Если АЧХ любой сложной системы близка к АЧХ колебательного звена с показателем колебательности M и частотой Wc то качество регулирования в такой системе может быть оценено по показателям качества переходного процесса в колебательном звене с такими же значениями M Wc.

Параметрами колебательного звеня являются и W0

Вычислить и W0 можно по имеющимся для колебательного звена аналитическим выражениям и получить показатели качества для переходной характеристики а именно: время регулирования, число колебаний и максимальное перерегулирование.

Доказанно что для получения удовлетворительного переходного процесса с показателем перерегулирования (0, 1-0, 3) величина показателя колебательности должна лежать в диапазоне 1, 1-1, 5.


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал