Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарри Поттер и Принц-полукровка






Теперь не только мир волшебников, но и мир магглов страдает от возвращения Волан-де-Морта. Пожиратели Смерти похищают Оливандера, мастера волшебных палочек. По просьбе директора, в Хогвартс возвращается профессор Гораций Слизнорт. Когда-то он преподавал здесьзельеварение и в новом учебном году снова займёт место преподавателя. А профессор Снегг получил должность преподавателя защиты от тёмных искусств.

Драко Малфой становится Пожирателем смерти, вместо арестованного отца, и получает от Тёмного Лорда задание: убить директора Хогвартса, Альбуса Дамблдора. Тем временем, Северус Снегг приносит Непреложный обет Нарциссе Малфой и клянётся помочь её сыну, Драко, в убийстве Дамблдора.

Чтобы выполнить «задание» Малфой пытается починить исчезательный шкаф в Выручай-комнате. И при этом несколько раз совершаетпокушение на жизнь Дамблдора; жертвой первого покушения оказывается Кэти Белл, а второго — Рон Уизли. Гарри подозревает Малфоя и их отношения накаляются до предела. Между ними происходит дуэль, в которой Гарри чуть не убивает Драко, но вовремя появляется Снегг и спасает Малфоя.

Тем временем Дамблдор ищет крестражи Волан-де-Морта, он демонстрирует Гарри свои воспоминания в Омуте Памяти, касающиеся Волан-де-Морта и просит его добыть одно воспоминание, которое Слизнорт скрыл от всех. Воспоминание касается того, как Том Реддл во время своей учёбы в Хогвартсе выведал у Горация Слизнорта сведения о крестражах, что в немалой степени поспособствовало превращению Тома Реддла в Волан-де-Морта.

Когда Гарри выполняет поручение Дамблдора, они вместе идут за предполагаемым крестражем, но только при условии, что Гарри будет беспрекословно подчиняться приказам.

Они направляются в пещеру, где по предположению Дамблдора находится крестраж. В пещере есть озеро, которое кишит инферналами, а посреди озера — крестраж, который можно добыть, только выпив зелье. При этом зелье лишает разума того, кто его выпил. Дамблдор с помощью Гарри выпивает зелье, и они забирают крестраж.

По возвращении в Хогвартс, Дамблдор приказывает Гарри спрятаться и не обнаруживать себя. В башню врывается Драко Малфой и разоружает директора. Вскоре после этого на башне появляются Пожиратели смерти, и Снегг убивает директора школы. Гарри пускается в погоню за Снеггом и пожирателями, которая успехом не увенчалась. Северус открывает тайну, что он и есть тот самый Принц-полукровка. В школе оплакивают Дамблдора, а Мальчик, Который Выжил, обнаруживает, что крестраж (медальон Слизерина) - подделка, и что ее оставил таинственный Р.А.Б. Гарри решает не возвращаться в школу на следующий год, а посвятить себя уничтожению Темного лорда. Рон и Гермиона следуют за ним.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%B8_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал