Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные концентрации применения. Ценные базовые косметические масла






Ценные базовые косметические масла

Апельсина семян масло рафинированное

Тип масла: данное масло является рафинированным, поэтому оно универсально для применения в любых косметических средствах, так как вероятность вызывания аллергии сведена к минимуму.

Фруктовое масло из апельсиновых косточек – это жирное масло, его получают путем прессования.

Масло апельсиновых косточек содержит высокое кол-во пальмитиновой кислоты, олеиновой и линолевой, и обладает увлажняющими и питательными свойствами. Содержит высокий уровень неомыляемой фракции, и оказывает кондиционирующее действие на кожу и волосы. Благодаря этому оно может использоваться в широком диапазоне косметических продуктов.

Масло апельсиновых косточек уникальное и содержит высокое количество полиненасыщенных жирных кислот (линолевая, альфа-линоленовая), которые обладают противовоспалительным действием и восстанавливают нарушенный кожный барьер.

Косметические свойства.

- Масло апельсиновых косточке предупреждает старение кожи, полезно при псориазе и экземе.

- Восстанавливает липидный барьер.

- Увлажняет сухую кожу.

- Прекрасное средство при дерматитах.

- Обладает вяжущим действием.

- Можно использовать при лечении угревой болезни и постугревых шрамов.

- В качестве добавки несущего масла до 20% это прекрасное средство по уходу за зрелой кожей, разглаживает морщины.

- Масло защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, а также восстанавливает поврежденную солнцем кожу.

Дополнительные косметические свойства.

- придает коже здоровый сияющий вид, оживляет тон кожи

- предотвращает хрупкость сосудов

- обладает вяжущим действием на расширенные поры

Основные концентрации применения.

Используйте масло апельсиновых косточек в рецептурах в следующих концентрациях:

- 5% в кремах для жирной, комбинированной и кожи с расширенными порами (учитывая, что общее количество жирной фазы не должно превышать 15%, включая количество эмульгатора)

- 7% в кремах для сухой кожи и питательных кремах для уставшей кожи

- 10% в составе масляной смеси для лица

- 75% в составе масляной смеси для массажа тела

Краткий перечень средств:

- кремы для сухой кожи

- кремы для жирной кожи с расширенными порами

- сыворотки и серумы против старения кожи

- увлажняющие кремы для сухой и нормальной кожи

- ночные питательные anti-age сыворотки

- антицеллюлитные серии

- кремы против растяжек до и после беременности

- серии по уходу за кожей до и после принятия солнечных ванн

Основные типы применения:

- в увлажняющих средствах

Масло апельсиновых косточек прекрасно впитывается кожей, но при этом оставляет тончайшую дышащую пленку, которая не препятствует нормальному функционированию кожи.

- в кремах для жирной кожи и кожи с расширенными порами

Масло апельсина, помимо прекрасной впитываемости и легкости для жирной кожи, обладает выраженными вяжущими свойствами, что крайне необходимо в составах средств для жирной кожи.

- в сыворотках и серумах anti-age

В составе цитрусовых косточек, из которых добывается масло, очень высокое количество антиоксидантов, поэтому это масло рекомендуется применять в жирной фазе средств по уходу за возрастной кожей. Помимо того, в составе масла высокое количество витаминов, питающих и обогащающих уставшую кожу. Микрокомпоненты масла способствуют формированию коллагеновых волокон.

- в противовоспалительных и заживляющих средствах.

Благодаря высокому количеству в составе масла апельсиновых косточек ненасыщенных жирных кислот, масло является прекрасным средством для лечения экземы, псориаза и дерматитов. Ненасыщенные жирные кислоты сходны по составу с клетками липидного барьера кожи, тем самым они помогают восстанавливать его на поврежденной коже.

- в антицеллюлитных кремах

Вещества, входящие в состав масла апельсина, увеличивают термогенез (метаболизм). Тем самым, расщепляя застоявшиеся отложения в поджировой ткани и разглаживая поверхность кожи. Антиоксидантный комплекс борется со свободными радикалами, что также тормозит процесс старения кожи и сохраняет её упругой и гладкой.

 

Аргана масло нерафинированное, девственное

Тип: данное масло 100% натуральное, нерафинированное, полученное путем механического прессования, с сохранением всех уникальных и полезных компонентов этого масла.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал