Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органолептические качества.






- Легковпитывающееся масло, не оставляет жирный след на коже.

- Имеет насыщенный кофейный аромат.

- Масло легкое.

Ингредиенты (преимущества масла).

Кофе имеет сложный химический состав: он содержит приблизительно две тысячи химических веществ, которые в совокупности определяют его свойства и действие.

Косметические свойства.

Для лица:

- замедляет старение кожи, предотвращает появление морщин.

Благодаря наличию целого комплекса антиоксидантов, таких как токоферолы и незаменимые жирные кислоты, масло кофе представляет собой сильнейший антиоксидантный комплекс, который защищает кожу от фотостарения и вредного воздействия окружающей среды, тем самым продляя её молодость и красоту. Защищая эндогенные липиды и мембраны клеток кожи от перекисного окисления, масло кофе активно тормозит внешние процессы старения кожи.

- придает эластичность нежной коже вокруг глаз, борется с мимическими морщинками.

- увлажняет и восстанавливает сухую, раздраженную кожу.

Линоленовая альфа и гамма полиненасыщенные жирные кислоты в составе масла являются составляющими мембран эпидермиса и предшественниками синтеза простагландинов, которые регулируют воспалительные процессы в организме у человека. Эти кислоты способны повышать уровень простагландина Е в организме, обладают противовоспалительными свойствами, что способствует излечению серьёзных кожных заболеваний таких как экзема. Именно поэтому, при недостатке линолевой группы (особенно линоленовой кислоты) кожа становится раздраженной и склонной к воспалению. Если недостаток незаменимых жирных кислот приводит к такому резкому ухудшению кожи, то подпитка кожи этими веществами изнутри и снаружи может существенно улучшить состояние сухой, шелушащейся и склонной к раздражению кожи.

- профилактическое лечение в кремах и мазях экземы, различных дерматитов и псориаза

- обладая сильнейшим противовоспалительным маслом, и плюс к этому, достаточно легким и быстропроникающим в кожу, оно достаточно комфортно для профилактики акнэ и лечения угревой сыпи, так как не вызывает закупорки пор и повышенного выделения себума.

Для тела:

- увлажняет сухую кожу

- восстанавливает нарушенные барьерные функции

- придает коже эффект «атласа»

- стимулирует сильную пролиферацию кератиноцитов (рост новых клеток), тем самым омолаживая её

- восстанавливает поврежденную кожу после солнечных ожогов, эпиляции или бритья


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал