Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие масла полезны для кожи






Использовать для приготовления мыла не более 15%, т.к. при большем количесве мыло будет крошится.
Температура плавления 32-35 °C.

Кокум (Гарцинии индийской масло)

Масло гарцинии обладает смягчающими свойствами, способствует обновлению клеток, улучшает эластичность и упругость кожи. Предотвратит сухость и огрубение кожи, сглаживает морщины и препятствует их появлению.
Масло гарцинии рекомендуют для лечебных смесей, так как хорошо смягчает и заживляет потрескавшуюся сухую кожу, поможет при язвах на коже, трещинах на губах, руках, ступнях.
Масло гарцинии одно из самых твёрдых и стабильных масел.

Масло манго

Масло содержит витамины А, С, Е, группы В и множество активных веществ, которые возвратят коже способность удерживать влагу, обеспечат интенсивное увлажнение в течение дня, сделают кожу мягкой и бархатистой.

Масло манго обеспечит стабилизацию дыхания клеток кожи, защитит от пересыхания, предотвратит появление морщинок, имеет восстанавливающие свойства.

Благодаря высокому проценту неомыляемых компонентов в составе, обеспечит хорошую защиту от ультрафиолетовых лучей.

Кокосовое масло

 

Кокосовое масло Кокосовое масло добывается из мякоти кокоса, можно сделать в домашних условиях. Мыло, содержащее кокосовое масло очень твердое, хорошо пенится, придает очищающие качества мылу, но может сушить кожу. Мыло сделанное из одного кокосового масла называется «мылом моряков», так как хорошо пенится даже в соленой твердой воде.
Масло кокоса обладает регенерирующими, смягчающими, увлажняющими, успокаивающими свойствами, снимает раздражение и делает кожу упругой,
разгладит морщинки, питает, увлажняет и восстанавливает кожу, даже заживляет трещины, раны и ожоги, спасет кожу от обветривания.

При температуре выше 27 градусов плавиться, становиться жидким.

Пальмовое масло

Пальмовое масло является натуральным источником витамина Е и его составляющих (токоферолы и токотриенолы), также содержит бета-каротин который действует, как антиоксидант, отличается высокими окислительными свойствами.

Пальмовое масло защитит организм от воздействия свободных радикалов, улучшит липидный обмен, устранит сухость и шелушение, защитит от обезвоживания, ускорит заживление ран, защитит от вредного воздействия УФ-излучения. Пальмовое масло является прекрасным кондиционером кожи, великолепно ее смягчит, сделает гладкой, здоровой, молодой.
Температура плавления пальмового масла 36/39°С
Мыло, содержащее пальмовое масло будет твердым и медленно смыливаться.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал