Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства проекта






 

В основном меню приложения выбираем Project → Project properties:

 

 

1. Папка, в которой встроенный мультиплексор и tsMuxeR размещают результат компиляции проекта.

 

2. Метка тома диска используется для проектов, экспортируемых в Sonic Scenarist.

 

3. Язык, используемый по умолчанию в текущем проекте. Список доступных языковых кодов проекта можно найти в файле langlist.txt в папке приложения. Можно свободно добавлять или удалять необходимые коды. Каждый код языка должны иметь длину 3 буквы, только на латинице. Полный список языковых кодов с описаниями можно найти в LangCodesDesc.txt в папке приложения.

 

4. Версия Профиля BD-J. Профиль BD-J влияет на размер графики меню – произведение ширины и высоты результирующего изображения (объединяющего все изображения проекта). Оно не должно превышать 5800000 пиксель для версии 1, и 7, 9 мегапикселей для 2-й версии профиля. Старые видеоплееры не поддерживают 2-й профиль, поэтому не рекомендуется его использовать, если это не требуется для подгонки соответствия всех меню.

 

Чтобы понять, как объединяется графика в процессе компиляции, можно скачать и скомпилировать тестовый проект, затем переименовать JAR в ZIP, распаковать его и открыть m1.png в любом графическом редакторе.

 

5. Обеспечивает защиту проектов, запланированных для массового производства. Используется для проектов, экспортируемых в Sonic Scenarist (def: OFF).

 

6. Определяет количество звуковых дорожек в меню. Чтобы уменьшить задержку при переключении звуковой дорожки при переходе из фильма в меню и обратно, можно указать количество звуковых дорожек в меню, равное числу звуковых дорожек в фильме.

 

7. Включает режим " бесшовного соединения" для видео меню – плавные переходы между частями меню. Аудио и видео дорожки должны иметь одинаковую длительность.

 

8. Автообрезка AC3 или E-AC3 аудио дорожки в соответствии с размером видео (необходимо для надлежащего составления меню с бесшовной связью).

 

9. Установленный флажок говорит о том, что активированное состояние (жёлтый круг на панели инструментов) используется только при нажатии ENTER (по умолчанию). В противном случае оно будет использоваться для всех действий (т.е. включая кнопки стрелок).

 

10. Автоочистка активированного состояния.

11. Устанавливает задержку включения активированного состояния в миллисекундах.

12. Обеспечивает поддержку 3D проекта.

 

13. Отключает предупреждение " Ваше оборудование не поддерживает стереоскопический 3D режим", которое можно найти и отредактировать в файле no3D.txt в папке приложения.

 

14. Какой режим используется при старте 3D-диска.

15. Аудио дорожки и субтитры по умолчанию для каждой группы.

16. Изменяйте значения группы Advanced, только если понимаете, что делаете.

17. Защищает изображения (m1.png в *.jar) от изменения.

 

18. Устанавливает разрешение экрана для графического слоя, где будет находиться меню. Рекомендуется установить такой же графический режим, как и у фильма. Для 3D проектов нужно всегда использовать 1920x1080.

 

19. Стартовый номер для BDID (стартовый номер m2ts и MPLS, def: 1).

20. Альтернативный способ для настройки 3D.

21. Определяет, когда вызывать синхронизацию графики (команда sync_display).

22. Текст, который отображается на экране в процессе инициализации меню (загрузки диска).

 

23. Изображения, которые отображаются на экране в процессе инициализации меню (загрузки диска). Не используйте большие изображения – рекомендуемый размер изображения не более 640х480.

 

24. Не показывать текст “Loading” при нажатии кнопки Top Menu на пульте дистанционного управления.

 

25. Удаляет файлы, созданные внутренним муксером, и перекомпилирует диск. Рекомендуется в случае возникновения проблем с компиляцией встроенным муксером.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал