Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование размера и границ выделенной области






Практическое занятие 3

Работа с палитрой History (История)

Для выполнения следующего задания нужно уметь работать с палитрой History (История), в строки которой записывается последовательность всех выполняемых действий. Если этой палитры нет на экране, откройте ее из меню Window.

Отмените ряд выполненных операций. Для этого переместите ползунок в левой части палитры на несколько строк вверх или просто щелкните мышью на нужной строке. Отмененные команды не исчезают из истории. Передвиньте ползунок вниз, и они вернутся. По умолчанию в протоколе сохраняются 20 последних операций. Эту цифру можно изменить в поле History States (История действий) окна Preferences (Выполнение), которое вызывается из меню Edit (Редактирование) командами Preferences (Установки) > General (Основные) > Выполнение.

С помощью Истрии можно создавать несколько вариантов редактирования, временно сохраняя промежуточные варианты в виде " снимков". Первый снимок создается по умолчанию при открытии. Строка с его именем находится вверху палитры.

Если нужно сохранить промежуточный вариант преобразования изображения щелкните на кнопке создания нового снимка внизу палитры (кнопка в виде фотоаппарата). Вверху палитры под первым снимком появится второй.

Эти действия позволяют не загружать память компьютера сохранением всех операций, а хранить только промежуточные варианты изображения.

Редактирование размера и границ выделенной области

Границы выделенной области можно сжимать, растягивать, преобразовывать в рамку (границу).

Выполните упражнение:

1. Откройте файл с изображением ключа (Ex-04) в папке Ех-04.

2. Инструментом Magic Wand (Волшебная палочка) выделите ключ.

3. В меню Select (Выделение) выберите команду Modify (Модификация). В открывшемся подменю выберите команду Border (Граница).

4. В появившемся диалоговом окне установите ширину границы 3 пиксела. Линия границы выделения преобразуется в рамку.

5. Установите фоновый цвет желтым. Нажмите клавишу < Delete>. У ключа появится желтый контур (пример Ex-4-1).

6. Сохраните это изображение в палитре History (История) в виде " снимка".

7. Вернитесь с помощью палитры History (История) к изображению с выделением ключа.

8. В меню Select (Выделение) выберите команду Modify (Модификация). В открывшемся подменю выберите команду Expand (Расширить).

9. В появившемся диалоговом окне установите значение расширения области 6 пикселов. Выделенная область расширится.

10. В меню Select (Выделение) выберите команду Inverse (Инверсия) или воспользуйтесь горячими клавишами < Shift> +< Ctrl> +< I>.

11. Нажмите клавишу < Delete>. При установленном черном фоне ключ будет окружен белым ореолом (пример Ex-04-2).

12. Сохраните это изображение в палитре History (История) в виде следующего " снимка".

13. Вернитесь к изображению с выделением Magic Wand (Волшебная палочка) и в меню Select (Выделение) > Modify (Модификация) выберите команду Contract (Сжать). В диалоговом окне установите параметр сжатия области выделения 3 пиксела.

14. Установите фоновый цвет белым, инвертируйте выделение и нажмите клавишу < Delete>.

15. Сохраните это изображение в виде " снимка" (пример Ex-04-3).

16. Вернитесь к исходному изображению (первому " снимку" в палитре История) и выделите инструментом Magic Wand (Волшебная палочка) весь ключ.

17. В меню Select (Выделение) > Modify (Модификация) выберите команду Smooth (Оптимизировать). В диалоговом окне установите параметр сглаживания 9 пикселов. Границы выделения, очерчивающие мелкие детали изображения, сгладятся. Установите фоновый цвет черным и нажмите < Delete> (пример Ex-04-4).

18. Самостоятельно рассмотреть варианты Модификации – Растушевка. Параметр растушевки установить в пределах от 3 до 7.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.016 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал