Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с изображением в выделенной области






Перемещение, копирование, трансформирование и зеркальное отображение выделенной области

На панели инструментов в верхнем ряду справа находится кнопка инструмента Move (Перемещение). Этот инструмент перемещает содержимое выделенной области, а если выделения нет – слой или канал. При нажатой клавише < Shift> фиксируется угол перемещения, кратный 45о. Точные параметры перемещения отображаются на палитре Info (Инфо).

Выполните упражнение.

· В палитре History (История) вызовите снимок с выделенной шляпкой гриба.

· Установите цвет фона белым.

· Активизируйте инструмент Move (Перемещение) и передвиньте выделенную область. На месте шляпки появится белое пятно.

· Вернитесь к " снимку" на палитре History (История). Нажмите клавишу < Alt> и, удерживая ее, еще раз передвиньте выделенную область. На изображении появится копия шляпки гриба. На всякий случай сохраните и этот вариант изображения в виде " снимка".

· Не снимая выделения, выберите в меню Edit (Редактирование) команду Free Transform (Свободное трансформирование). Трансформирование выделенной области происходит так же, как при работе с границей выделения. Измените, изображение так, чтобы рядом с большим грибом оказался маленький (пример Ex-05-1).

Для трансформирования выделенного изображения можно использовать команды меню Edit (Редактирование) > Transform (Трансформирование):

· Again (Повторить);

· Scale (Масштабирование);

· Rotate (Поворот);

· Skew (Наклон);

· Distort (Искажение);

· Perspective (Перспектива);

· Деформация

Кроме того, в этом же меню находятся команды поворота на угол, кратный 90о (по часовой, против часовой).

С помощью операции трансформирования можно получить зеркальное отображение выделенного фрагмента (отразить по горизонтали, по вертикали). Если нужно сохранить зеркально отображаемый объект, предварительно его нужно скопировать через буфер (Ctrl+C) и вставить (Ctrl+V).

Для получения зеркальной копии нужно перетаскивать опорную точку габаритной рамки выделения (в нужном направлении создания зеркальной копии) до тех пор, пока она не пересечет противоположную границу выделения. Размер области зеркального отображения определяется на глаз.

Выполнить упражнение 08-2.JPG. Для удобства трансформирования, каждый из фрагментов после выделения скопировать (Ctrl+C) и вставить (Ctrl+V) на новый слой. В палитре Слои появится новый слой с выделенным фрагментом. После этого применить нужный вид трансформирования через меню Edit (Редактирование) > Transform (Трансформирование).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал